Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
9:27, 09 июня 2019

Как узнать тотемное животное?


Каждый из нас имеет свое тотемное животное. Чем помогает такой талисман и как определить своего «охранника»? Зачем нам об этом знать?

Как узнать тотемное животное?

В современном мире цифровых технологий и информационного общества каждый из нас сам выбирает верования, культурные традиции и обычаи даже тех стран, где никогда не бывал и не видел особенностей обрядов. Верования в тотемных животных издревле существовали в религиях всех народов мира. (см. Иконы по дате рождения человека)

Каждый из народов придерживался своих правил и традиций. Древние предки верили, что тотемное животное помогает преодолевать трудности, оберегает и становится проводником судьбы. Как определить, кто стал твоим тотемным животным, и что сделать, чтобы «подружиться» с ним? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в нашем материале.

Содержание

  1. Зачем узнавать тотемное животное?
  2. Как вызвать тотемное животное на связь?
  3. Антитотем
  4. Как узнать свое животное?
  5. По дате рождения и году
  6. В зоопарке
  7. В сновидениях
  8. Культ животных у разных народов
  9. У древних тюрков
  10. У зароастрийцев

Зачем узнавать тотемное животное?

Индийцы утверждают, что все люди обретают тотемное животное с первых мгновений жизни и до смерти. Животное выбирает человека и объяснить этот процесс и особенности выбора – невозможно. Узнать свое животное можно несколькими способами: по дате рождения или увидеть его во сне.

Стоит внимательно относиться к предзнаменованиям. Маги и медиумы уверены, что познакомиться со своим оберегом и сблизиться с ним можно с помощью медитации и путешествий по «переулкам» души. Для этого  устраивается специальный обряд медитации самостоятельно или с помощью специалиста.

Если вы знаете свое животное – вы можете полагаться на его помощь, обращаться за советом, он позволит разобраться в существующих проблемах и направит вашу судьбу в нужную сторону. Если вы запутались в себе, а полагаться на советы родственников и друзей не хочется – обратитесь к душевному миру и прислушайтесь к внутреннему голосу.

Как вызвать тотемное животное на связь?

Чтобы вызвать тотемное животное и пообщаться со своим оберегом и помощником вы можете использовать разные способы медитации:

  1. Полностью расслабьтесь и не думайте об окружающем мире и вопросах, требующих решения. Лягте на пол или землю (травяной или земляной газон), левую руку положите на сердце, закройте глаза и стабилизируйте свое дыхание. Через несколько минут вы погрузитесь в нужное состояние самопознания и начнете общение с тотемом.
  2. Наслаждение спокойствием, умиротворением и тишиной позволяет нам общаться со своим внутренним голосом, концентрироваться на самом себе, истинных желаниях и порывах. Именно поэтому каждому хочется стоять на краю обрыва и ощущать обдувающий со всех сторон ветер, сидеть на берегу водоема, слушая пение птиц или морской прибой.
  3. После погружения в себя вы почувствуете приближение некого метафизического тела – это ваш тотем, вас будет пронизывать сила и мощь животного, они направят вас в нужное направление и укажут дальнейшее развитие вашей линии судьбы.
  4. Как только вы ощутите приближение силы к вам – задавайте вопросы, просите о помощи или доверьтесь своим чувствам и интуиции и следуйте за энергией.
  5. Важной стадией в общении с тотемом является завершение «сеанса связи» — поблагодарите животное за помощь, несколько раз глубоко вдохните и завершайте медитацию.

Антитотем

У каждого животного и человека существует свой антипод – антитотем. Под его влиянием человек лишается защиты и покровительства, дух не слышит внутреннего голоса. Самое страшное, что воспользоваться своими преимуществами и достоинствами в полной мере ему не под силу. Чаще всего маги прибегают к визуализации. Они предлагают противоборствующее животное (например, ужу противостоит гадюка).

Антитотем начинает реализовывать свое воздействие постепенно. Человек, попавший под его влияние и потерявший связь со своим тотемом, может лишиться возможности познания себя и кардинально изменить свою жизнь. Он чувствует неудовлетворенность, в нем нет внутренней уверенности и спокойствия.

Если вы, даже достигая видимого успеха в какой-то области, не постигаете удовлетворения и наслаждения, стоит задуматься. Действие антитотема проявляется именно так. Постоянные внутренние диалоги и споры, результатом которых вы остаетесь не довольны, и несоответствие внутренних порывов существующей реальности – тоже свидетельствуют о причинах для беспокойства.

Как узнать тотемное животное?

Активному воздействию на вас антитотема способствует алкоголизм, наркомания и нестабильный график отдыха. В критических случаях его воздействие обернется трагически – закончится суицидом или заболеванием нервной системы.

Есть вероятность, что действие антиживотного будет не столь велико, тогда вы не отказываетесь от своего тотема, силы и возможности тела и души используете не во благо себя и окружающих. Так тотем вместо созидающей функции приобретает разрушительную. Такое влияние проявляется в манипуляции друзьями и знакомыми, жестокости и даже тирании. Все ваши родные, их проблемы и заботы не существуют для вашего эго.

Главная проблема в том, что человек перестает быть личностью, происходит саморазрушение. Он становится марионеткой в руках судьбы, подчиняется своим инстинктам и животным порывам. Вся энергия пропадает в разрушение и создание негатива, что приводит к ухудшению здоровья и душевного состояния, микроклимата в семье, на работе и отношений с друзьями.

Для избегания подобных случаев маги советуют внимательно следить за своим внутренним состоянием и чаще обращаться к своему тотему. Он укажет на опасность и направит в нужное русло вашу энергию и силы.

Как узнать свое животное?

По дате рождения и году

Это самый простой способ, но недостаточно точный. К нему прибегали древние славяне, в день рождения каждого человека они закрепляли за ним животное. Согласно верованиям славян, современные маги создали календарь дат и соответствий тотемам.

Отсчетом для них является 10 число каждого месяца, а завершается тотемный период каждого животного 9 числа.  

Первым животным в календаре стал медведь, он покровительствует тем, кто родился с 10 декабря по 9 января и вселяет в своих подопечных мудрость, спокойствие и мощь.

В зоопарке

Еще один способ– прогулка по зоопарку, пройдите по аллеям парка и прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Животное, к которому тянется ваша душа, вполне может быть вашим тотемом. (см. Список смертных грехов в православии)

В сновидениях

Еще одним проверенным способом называют сновидения. Перед сном постарайтесь отрешиться от всех проблем и лишних мыслей, настройтесь на восприятие и познание внутреннего «Я». Произнесите молитву, взывая к высшим силам с просьбой показать тотемное животное. Утром до того, как вы встанете с кровати, проанализируйте свои сновидения.

Как узнать тотемное животное?

Как только встанете – запишите все свои мысли, если перед вами картинки – нарисуйте. Перед вами могут предстать конекртные образы животных или косвенные свидетельства о том, кто именно ваш тотем.

Культ животных у разных народов

У древних тюрков

Для древних тюрков животные в религии играли особое значение, они выступали первыми богами. Культ животных возникает в их культуре задолго до противопоставления у первых людей себя природе и окружающему миру. Они верили, что всемогущие предки тюрков, рождены животными. Эта традиция сохранилась в многочисленных легендах и сказках тюрков.

В мифологии особое значение играет волк, считающийся общетюрским тотемом. В легендах говорится о том, что древний род Ашин произошел от десяти мужей, рожденных волчицей. Этот символ стал исчезать после раскола общества тюрков. Волк покровительствовал всем тюркским племенам в течение истории народа.

У зароастрийцев

Арии – умный и просвещенный народ, хорошо знающий особенности устройства и жизни на Земле. Они детально изучили жизнь флоры и фауны, что отразилось в разнообразии тотемов и антитотемов. Они верили в покровительство мамонтов и динозавров, спрутов и акул, снежных барсов и павлинов. В качестве тотемов выступали не только образы животных, но и растения, минералы, играющие весомое значение в зороастризме.

Если в человеке проявляются черты, присущие тотему – это свидетельствует об его избранности высшей силой. Древние арии носили тотемных животных или их части (шкуру, рога, кости) с собой, веря, что так на них распространяется невидимая сила священных животных.

Как узнать тотемное животное?

Тотем был показателем правильности поступков и решений, а антитотемами выступали обесчещенные животные, становящиеся проводниками демонов и дьявола.

В каждой из культур тотемы выступают проводниками человека помогают ему видеть и чувствовать опасности окружающего мира. Порой вы не можете объяснить, что удерживает вас дома или на работе дольше положенного, а вечером слышите, что по пути следования домой случилось страшная авария. Интуиция сберегает вас от несчастья. Особой силой предвидения обладают люди, чьим тотемом являются хищники: волк, медведь или рысь.

Страсть к приключениям и авантюризму присуща тем, кому по жизни помогают стрижи, ласточки и дикие гуси. Вольные птицы любопытны и не терпят ограничительных рамок. Яркий талант и неординарность присущи чайкам.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru