Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
6:57, 14 июня 2019

Бегун из Норвегии показал, что берет с собой в путешествие


Бегун из Норвегии показал, что берет с собой в путешествие

Марафонец намерен пробежать 6000 км за 70 дней.

Бегун и путешественник Айдас Ардзияускас сегодня выбегает из Петербурга в сторону Греции. Недавно он выбежал из Норвегии. Марафонец намерен пробежать 6000 километров за 70 дней. 

Айдас рассказал корреспонденту телеканала «Санкт-Петербург», что берет с собой в путешествия. Дорожная смака бегуна чем-то напоминает детскую коляску, однако устроено в ней все максимально серьезно и практично. 

В сумке на колесах: еда на два дня, спальный мешок, палатка, полотенца, прикрытие о дождя.  На ней также установлены солнечные батареи, чтобы подпитывать приборы, которые нуждаются в подзарядке.

Кроме того, путешественник берет с собой обычную карту, чтобы была возможность определить место положения без GPS-навигатора. «Дорогу пробежал, даже если 300 километров, примерно знаешь, где ты находишься», — рассказал Айдас. 

Сегодня марафонец побежит в сторону Москвы, на пути его ждет еще очень много городов. Это его первая попытка бежать одному, раньше он путешествовал таким способом всегда с командой. Как признается бегун, решил путешествовать один, чтобы проверить свои силы.

Смотрите полную версию беседы с марафонцем в программе «Хорошее утро».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru