13:07, 22 апреля 2019

Баскетбольный «Зенит» уступил «Локомотиву-Кубани» в матче Единой лиги ВТБ

Игра завершилась со счетом 78:94.

Без трех ключевых игроков баскетбольный «Зенит» уступил на своем паркете «Локомотиву-Кубани».

В поединке с краснодарцами хозяевам не могли помочь дисквалифицированный Джален Рейнольдс, а также травмированные Сергей Карасев и Евгений Валиев.

Расстановка сил на паркете стала ясна уже под конец первой четверти. Если стартовые минуты команды провели примерно на равных, то в дальнейшем преимущество «Локомотива» только увеличивалось. После провальной третьей десятиминутки, которую гости выиграли — плюс 16, «Зенит» смог только сократить разрыв. 78:94 — итоговый счет.

Лучший в составе сине-бело-голубых — Джеррод Ютофф с 18 очками.

«Зенит» остался на шестом месте Единой лиги ВТБ. Заключительный матч регулярного чемпионата команда Джоана Плазы проведет с «Астаной», которая занимает пятую строчку.

Поединок состоится в ближайшую субботу, 27 апреля.