Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:52, 22 марта 2019

МОСКВА ПРЕДУПРЕДИЛА: УКРАИНА ОСТАЕТСЯ БЕЗ ГАЗА И ДЕНЕГ


МОСКВА ПРЕДУПРЕДИЛА: УКРАИНА ОСТАЕТСЯ БЕЗ ГАЗА И ДЕНЕГ

МОСКВА ПРЕДУПРЕДИЛА: УКРАИНА ОСТАЕТСЯ БЕЗ ГАЗА И ДЕНЕГ

Руководство «Газпрома», по данным украинской стороны, начало рассылать уведомления странам, которые зависят от транзита газа через Украину, о прекращении транспортировки газа.

Как пояснил руководитель «Нафтогаза» Андрей Коболев, российская компания официально уведомила граничащие с республикой страны о том, сотрудничество с Украиной будет прекращено. При этом источника информации он не указал.

Со своей стороны, «Газпром» пока никаких пояснений не давал. Напомним, в марте 2019 о получении такого же письма от «Газпром-экспорта» сообщили власти Болгарии. «Газпром» этой информации не подтвердил, и заявил, что не направлял никакого официального уведомления Болгарии о намерении прекратить транзит газа по Трансбалканскому коридору.

Отметим, что Коболев озвучивал опасения по поводу того, что Украине грозит полная потеря газового транзита после строительства и сдачи в эксплуатацию трубопровода «Северный поток-2» еще в марте.

По его словам, Украина потеряет «весь транзит. Потому что есть еще «Турецкий поток», который с большой вероятностью построят и запустят к концу 2019 года».

Как писали в телеграм-канале Daily Storm, «правительство Украины подыскивает «Нафтогазу» нового руководителя. Андрей Коболев, последние пять лет управлявший госкомпанией, едва ли сможет договориться с «Газпромом».

Контракт между газовыми корпорациями истекает в этом году. И если новое соглашение не будет заключено, Украина рискует остаться без российского газа».

Источник →


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru