Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:57, 28 июня 2019

Аренда, хостелы, тарифы: итоги работы совета по поддержке малого предпринимательства


Аренда, хостелы, тарифы: итоги работы совета по поддержке малого предпринимательства

Вопросы поддержки и развития малого предпринимательства обсудили сегодня на общественном совете при губернаторе Санкт-Петербурга.

В последнее время работа в этом направлении вышла на новый уровень. Это существенное снижение тарифов ресурсоснабжающих компаний, финансовая поддержка, улучшение геоинформационной системы. Всего город ведёт работу по 18 направлениям. Отдельной темой стала поддержка хостелов.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Запрет размещать в жилых домах поставил под удар мини-отели, хостелы, гостевые дома. В основном это частный бизнес. От этого мы получали в бюджет около двух миллиардов рублей. При поддержке Совета Федерации, лично Валентины Матвиенко, мы с ней выступили вместе, удалось отсрочить это на шесть месяцев».

Представители бизнеса поблагодарили город за поддержку и обратились с просьбами. В частности, предприниматели просили вернуть ряд полномочий районным администрациям, чтобы малый бизнес мог решать часть задач на местах.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Мы идем по этому пути. И один из таких экспериментов давайте попробуем провести. Вот у нас арендные платежи сегодня все поступают централизовано в бюджет Санкт-Петербурга. Я готов с первого числа, чтобы все арендные платежи в районе за имущество шли в бюджет районов».

В ходе совещания врио губернатора принял решение, что районы смогут экономить средства и контролировать аренду помещений. Все полученные средства должны будут идти на собственное развитие. Постановление вступит в силу после разработки соответствующих документов.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru