Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
3:02, 29 апреля 2019

Американский ученый заявил о близком конце «Эры США»..


Американский ученый заявил о близком конце «Эры США»..

Американский ученый заявил о близком конце «Эры США»..

 

Профессор по международным отношениям Гарвардского университета в США Стивен Уолт объяснил, почему Соединенные Штаты стремительно теряют свои позиции на мировой арене, сообщает РИА Новости.

Как передает информационное агенство, Стивен Уолт в своей статье для издания Foreign Police рассказал о допустимом для страны политическом и дипломатическом провале. Беспринципные действия американского главы Дональда Трампа сплотили вокруг государства его противников. Прежние союзники Соединенных Штатов не хотят иметь с ним дел. Все это является причинами, по-которым США не могут достичь компромисса на международной арене. Конец государства близок, отмечает Уолт.

Трамп стал придерживаться односторонней политики после того, как Джон Болтон занял пост советника по национальной безопасности, а Майк Помпео стал госсекретарём, объясняет профессор. В свое время результатом такого самомнения стал провал войны в Ираке при Джордже Буше-младшем. Нынешняя администрация государства идет по тому же пути. 

Эгоистичная политика Соединенных Штатов заставляет слабые страны не подчиняться, а такие страны как Китай и Россия объединять свои силы для оказания противодействия Вашингтону. В конце статьи эксперт отмечает, что США до сих пор остаются могущественной страной, однако большинство других государств все же не будет терпеть навязываемую им политику.

Ранее сообщалось,что военный эксперт Евгений Бужинский рассказал об ответе РФ на хитрость Соединенных Штатов. По его мнению, Россия и США уже находятся на стадии глобального противостояния.

 

Автор: Артем Хохлов…
Источник: https://politexpert.net/150000-amerikanskii-uchenyi-zayavil-…

 


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru