Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
13:22, 20 июня 2019

Уникальную больницу на Крестовском острове ждет ремонт


Уникальную больницу на Крестовском острове ждет ремонт

Медицинское учреждение посетил спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.

Городская больница №9 на Крестовском острове готовится к ремонту. Сегодня медицинское учреждение посетил спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров. Он осмотрел несколько отделений, зашел в приемный покой. 

В прошлом году по инициативе спикера капитально отремонтировали операционные блоки седьмого этажа. Сегодня главный врач больницы рассказал о необходимом ремонте второго корпуса, где из четырех этажей три находятся в аварийном состоянии. 

Ежегодно больница принимает 12 тысяч пациентов и проводит около семи с половиной тысяч операций. Здесь располагается единственный в городе Центр колопроктологии. 

ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ, председатель Законодательного Собрания:
«Так как она востребована, здесь работают специалисты мирового уровня, то необходимо расширить число койкомест, сейчас обсуждаем этот вопрос. Нужно сделать соответствующий ремонт с тем, чтобы были нормальные условия. И то, что эта проблема в городе, эти заболевания существуют, это факт. Будем сейчас обсуждать, говорить, чтобы при формировании бюджета учесть все потребности этого лечебного учреждения».

Одно из основных направлений работы амбулаторно-консультативного отделения больницы — ранняя диагностика колоректальной онкологии и предраковых заболеваний. При участии Медицинского университета имени Павлова здесь внедряют в практику новые лечебные методики. 

За последние годы смертность после операций удалось практически свести к нулю. Летальных исходов сегодня в клинике меньше одной десятой процента.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru