Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
3:27, 07 августа 2019

«Зенит-М» обыграл сверстников из «Барселоны»


«Зенит-М» обыграл сверстников из «Барселоны»

Сегодня в Академии «Зенита» прошла церемония открытия стадиона «Смена» после масштабной реконструкции.

Теперь на улице Верности смогут проводить все свои домашние матчи молодежный состав и «Зенит-2». Для этого вместимость арены была увеличена до 3 тысяч человек, улучшено освещение, и перестелен газон. Теперь натуральная трава для большей прочности прошита искусственными волокнами. 

Для болельщиков перед стадионом установлены кассы и пункты досмотра. В церемонии открытия приняли участие Сергей Семак и вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов.

ВЛАДИМИР КИРИЛЛОВ,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Город активно помогает футбольному клубу «Зенит» для того, чтобы он развивался и продолжал те традиции, которые были заложены старшим поколением, клубом «Смена». На днях состоится решение о выделении дополнительных площадей для «Зенита», находящихся за этой территорией».

СЕРГЕЙ СЕМАК,главный тренер ФК «Зенит»:
«Это прекрасно, есть возможность посмотреть всем, в какую сторону мы двигаемся, на сколько молодежь Испании отличается от нашей. Это важно и интересно!»

После этого на газон предстояло выйти молодежкам «Зенита» и «Барселоны». Встреча вызвала большой интерес у болельщиков, тем более что вход был свободным.

Первый тайм прошел с большим территориальным и игровым преимуществом «Зенита», его игроки были ненамного, но все-таки постарше соперника. На 30 минуте после отличной атаки подопечные Константина Зырянова счет открыли.

Во второй половине встречи игра проходила в таком же ключе. Гости практически не атаковали, запомнившись разве что неточными дальними ударами. Сине-бело-голубые же действовали по счету, от обороны, и были близки к тому, чтобы увеличить свое преимущество. 

В итоге уверенная, не по счету, а по игре, победа «Зенита» — 1:0.

Виктор Вальдес,старший тренер ФК «Барселона» U-17:

«Наша команда уже две недели активно работает и тренируется, то есть находится в определенном игровом состоянии. Однако, нужно отметить, «Зенит» хорошо поддавливал и часто прессинговал. Если мы преодолевали их первый оборонительный рубеж, они перестраивались и не давали нам продвигаться дальше. Нам приходилось заходить с флангов и просто искать пути, чтобы обойти эту хорошо выстроенную систему. У нас не получилось сделать все, что мы хотели и сыграть именно так, как мы хотели. Мне кажется, получился неплохой динамичный матч, и зрителям он понравился. Мы будем стараться играть в дальнейшем лучше».

9 августа уже «Зенит-2» Владислава Радимова сыграет с «Барселоной» Виктора Вальдеса. Матч пройдет так же в академии нашего клуба. Начало встречи в 18:00.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: «ФК «Зенит» (Молодежный состав)» / «ВКонтакте»


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru