Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
4:42, 24 апреля 2019

«Зенит» — «Динамо». Предматчевый расклад


«Зенит» — «Динамо». Предматчевый расклад

Сине-бело-голубые проведут матч 25-го тура чемпионата России на домашнем стадионе.

Петербургский «Зенит» принимает на стадионе на Крестовском московское «Динамо» в рамках 25-го тура Премьер-лиги. Встреча начнется в 21:00.

Встречу обслужит бригада Сергея Иванова. При его судействе петербуржцы в 15 матчах одержали 7 побед, 4 раза разошлись вничью и четырежды проиграли.

«Зенит» подошел к матчу в ранге лидера турнирной таблицы. В активе петербуржцев 51 очко при 16 победах и 3 ничьих в 24 матчах. 

Сине-бело-голубые лидируют еще по одному параметру — количеству забитых голов. В этом сезоне зенитовцы поражали ворота соперника 43 раза. Столько же удалось набрать еще одному клубу — идущему на третьей строчке «Краснодару», который в предыдущем туре потерпел поражение от команды Сергея Семака.

«Динамо» в этом сезоне не претендует на высокие места. За 24 игры москвичи набрали 28 очков и идут на двенадцатом месте.

В прошлом туре бело-голубые с минимальным счетом одолели своих соседей по турнирной таблице, «Крылья Советов». 

Москвичи в этом сезоне — самая «дружелюбная» команда: у «Динамо» больше всех в РПЛ ничьих, 10 матчей. Еще трижды бело-голубые оказывались сильнее соперников.

Российская история противостояния «Зенита» и «Динамо» насчитывает 49 матчей. 102 встречи клубы провели в рамках чемпионата и кубка СССР.

Самый результативный матч клубы провели в 2008 году в Петербурге. Он закончился в пользу «Зенита» со счетом 9:3. Этот же матч стал самой результативной победой петербуржцев.

Самое крупное поражение сине-бело-голубые потерпели в Москве в 1949 году. Тогда в ворота «Зенита» влетело 8 безответных мячей.

Разница забитых и пропущенных голов в пользу петербуржцев. За историю России они забили в ворота «Динамо» 71 мяч, а пропустили 50. А вот в советском периоде вратарям «Зенита» пришлось вынимать мяч из сетки 172 раза — ровно в два раза чаще, чем их соперникам.

Перед матчем гостей «Газпром-Арены» порадует традиционный «Фан-Променад». Развлекательная программа начнется в 19:00.

Главную сцену в фойе третьего этажа займут популярные петербургские комики и резидент шоу StandUp Дмитрий Романов.

С болельщиками встретится золотая связка «Зенита». Александр Кержаков и Андрей Аршавин оставят отпечатки стоп для клубной Аллеи славы и проведут автограф-сессию для фанатов.

На матч еще можно купить билеты.  В продаже осталось около 11 тысяч билетов, сообщает сайт «Зенита». Выбрать места и посмотреть на стадион с трибун в формате 360 градусов вы можете в специальном проекте «Арена 360»

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Видео: «Зенит» / Twitter / матч «Зенит» 2 — 1 «Динамо», 18 апреля 2018 года
Фото: официальный сайт ФК «Зенит»


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru