Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
2:52, 13 апреля 2019

«Умоляю вас не уходить из Европы»: Рар призвал Россию не разрывать связи с ЕС из-за Украины.


«Умоляю вас не уходить из Европы»: Рар призвал Россию не разрывать связи с ЕС из-за Украины.

«Умоляю вас не уходить из Европы»: Рар призвал Россию не разрывать связи с ЕС из-за Украины.

 

Известный немецкий политолог Александр Рар заявил, что наблюдая за событиями на международной арене, он был вынужден лично «умолять Россию» не разрывать связи с Европейским союзом из-за ситуации с ПАСЕ и Украиной.

Германия «умоляет» Российскую Федерацию не разрывать связи с Европейским союзом из-за ситуации с Украиной и Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ). Об этом в эфире передачи «Большая игра» на «Первом канале» рассказал немецкий журналист-международник, политолог Александр Рар.

По словам эксперта, ранее он лично призывал Москву «не покидать Европу». Более того, по этому поводу определенные волнения испытывают на официальном уровне в Берлине — немцы внимательно следят за «трендом отрыва» России от Германии. Такой расклад был бы невыгоден никому в ЕС, за исключением некоторых русофобских стран, например, Прибалтики и Польши.

«Умоляю вас не уходить из Европы. Может быть, из Совета Европы можно уйти, но, пожалуйста, не уходите из Европы. Этот тренд сейчас чувствуется – мы чувствуем, что Россия поворачивается, так сказать, задом к Европе. А сейчас наступают другие времена», — поделился Рар.

Он выразил надежду, что внешнеполитическая обстановка, в первую очередь, в аспекте отношения Европы к России, станет более благоприятной после осенних выборов в Европарламент. В пользу этого свидетельствует тенденция «эмансипирования» европейских стран от США из-за сильного давления с их стороны. Кроме того, изменениям может подвергнуться Организация Объединенных Наций — на базе ОБСЕ в ближайшем будущем может быть создан аналог Совета безопасности, где РФ должна играть главную роль в качестве крупнейшей европейской страны.

Ранее Рар прокомментировал расширение Североатлантического альянса к границам России. По мнению эксперта, руководство НАТО начало ошибочно считать, что его позиция должна преобладать над ООН. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Фото: nation-news.ru

Автор: Илья Александров…
Источник: https://politpuzzle.ru/135200-umolyayu-vas-ne-uhodit-iz-evro…

 


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru