Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
4:47, 07 апреля 2019

«Локомотив» — «Зенит». Предматчевый расклад


«Локомотив» - «Зенит». Предматчевый расклад

Матч между лидерами турнирной таблицы начнется в 19:00.

Сегодня в Москве сине-бело-голубые постараются заработать дополнительные очки, чтобы оторваться от преследователей в турнирной таблице.

Поединок с «Локомотивом» начнется в 19:00. Точно известно, что против железнодорожников не сыграют Ерохин, Шатов, Кузяев и Маркизио. Стартовый состав станет известен примерно за час до начала встречи.

Сейчас «Локомотив» на втором месте в турнирной таблице. Подопечные Юрия Семина заряжены на результат и тоже хотят заработать очки. От лидера чемпионата железнодорожники отстают на шесть очков.

«Зенит» и «Локомотив» за российскую историю противостояния провели 50 матчей. 16 из них петербуржцы праздновали победу, 14 раз оказались сильнее железнодорожники, 20 встреч окончились вничью. 

Чаще мяч влетал в ворота «Зенита» — москвичи забили 61 мяч, а пропустили 58. На счету «Локо» самая результативная победа — 5:1 в мае 2001 года. 

Самую крупную победу петербуржцы одержали у себя дома в октябре 2006. Тогда матч завершился со счетом 4:1.

В матче первого круга этого сезона «Зенит» и «Локомотив» провели самый результативный матч за историю встреч в РПЛ. На двоих они забили восемь голов, а сильнее оказались петербуржцы — 5:3. 

Самый результативный матч советского периода клубы провели в 1958 году, когда «Локомотив» обыграл «Зенит» в Ленинграде — 2:7. 

Клубы завершили встречи в рамках чемпионатов СССР на равных. В активе «Зенита» и «Локо» по 24 победы и 14 ничьих. А вот разница забитых и пропущенных голов говорит в пользу ленинградской команды — 96-87.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru