Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
11:27, 23 января 2019

Холдинг «Форпост» покупает производителя систем хранения данных для исполнения «закона Яровой»


Холдинг «Форпост» покупает производителя систем хранения данных для исполнения «закона Яровой»

Национальная компьютерная корпорация продает свою дочернюю компанию «КНС групп», производящую системы хранения данных под брендом Yadro, холдингу «Форпост».

Принадлежащий бизнесмену Антону Черепенникову «Форпост» будет контролировать 51% «КНС групп». По условиям сделки сохранится команда «КНС групп», а несколько ее топ-менеджеров будут среди совладельцев,
пишут «Ведомости».

До сделки с «Форпостом» Национальная компьютерная корпорация участвовала в создании систем хранения данных для исполнения «закона Яровой» через совместное с «Ростехом» и «Цитаделью» (также принадлежит Антону Черепенникову) предприятие «Национальные технологии». По данным «СПАРК-Интерфакса», 51% «Национальных технологий» принадлежит концерну «Автоматика» (входит в «Ростех»), по 24,5% – «Цитадели» и «КНС групп». Техническое решение «Национальных технологий» для исполнения «закона Яровой» тестировал «Мегафон» и его дочка «Скартел» (работает под брендом Yota).

«КНС Групп»
создана в 2014 году на базе ресурсов «Национальной компьютерной корпорации» и является первым российским участником международного консорциума OpenPOWER (образован в 2013-м компаниями Google, IBM, Mellanox, NVIDIA и Tyan). Основные направления деятельности: разработка и производство инфраструктурных продуктов, серверов и систем хранения данных.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru