Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
3:28, 29 мая 2019

Военный эксперт оценил угрозы Крымскому мосту от украинских кораблей


Военный эксперт оценил угрозы Крымскому мосту от украинских кораблей

Военный эксперт Александр Артамонов рассказал о возможной опасности военных действий, если Киев устроит очередную провокацию против Крымского моста с использованием боевых кораблей, которые Украина может получить от американских партнеров.

Об этом передает РИА Новости со ссылкой на еженедельник «Звезда». Осенью прошлого года командующий ВМС ВСУ Игорь Воронченко заявил о том, что Соединенные Штаты предложили Украине списанные фрегаты типа Oliver Hazard Perry. Кроме того, в мае 2018 года американский журналист призвал «разбомбить мост», что очень воодушевило многих украинских политиков.

Как отметил Артамонов, Крымский мост постоянно находится под охраной зенитных ракетных комплексов «Тор», «Панцирь», «Бук-М2» и С-400, которые защищают его с воздуха. Однако, напомнил эксперт, не стоит забывать об угрозе, исходящей от военных кораблей.

«Хочется надеяться, что украинским военным хватит благоразумия, чтобы не развязать настоящую войну. Ведь применение фрегатов будет означать начало широкомасштабных боевых действий с возможностью асимметричного ответа, так как речь будет идти о военной агрессии против России», — заявил эксперт.

Он пояснил, что в ходе строительство моста была предусмотрена опасность тарана его опор, в связи с чем были установлены «палы» из железобетона, металлического шпунта и камней. Кроме того, за безопасностью моста от берега до берега следят пограничники и противодиверсионная группа Черноморского флота.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru