Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:12, 03 апреля 2019

В Венесуэле дан полный картбланш на преследование Гуайдо


В Венесуэле дан полный картбланш на преследование Гуайдо

В Венесуэле дан полный картбланш на преследование Гуайдо

Николас Мадуро наносит по самозванцу Гуайдо новый удар. Президент Венесуэлы решил, что пора лишить американского протеже неприкосновенности в Боливарианской Республике. И это очень действенный способ заставить Гуайдо и Вашингтон понервничать.

В США уже и так серьезно переживают по поводу того, что настолько жидко обделались с неудавшимся госпереворотом. Недавно прозвучали заявления о том, что якобы через год Мадуро уже уйдет. То есть, Штаты поняли, что «нахрапом» скинуть венесуэльского лидера не получится. Поэтому готовятся играть в долгую. Правда, кто собирается на это просто смотреть, сложа руки?

Правильно, таких дураков нет. Поэтому Мадуро начал действовать. Национальная конституционная ассамблея Венесуэлы вынесла важное постановление. Теперь американский ставленник и самозванец Гуайдо лишен неприкосновенности. Парламентский иммунитет ранее давал ему преимущество в маневрах. Теперь Гуайдо предстоит, что называется, «шариться по углам».

Уголовное преследование в отношении самозванца будет продолжено. Депутаты на встрече предложили создать народные суды для вынесения приговора тем, кто следует указаниям США. В частности, планируется конфисковать имущество предателей.

Меры серьезные, но только каленым железом получится выжечь эту заразу. После оглашения намерений Мадуро Вашингтон снова придет в ярость. Правда, что могут США сделать? Снова отключить свет? Или погрозить кулачком из Белого дома? Пусть играются, пока взрослые дяди все решат…


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru