Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:12, 03 апреля 2019

НАТО поддержит Украину в новой провокации в Керченском проливе


НАТО поддержит Украину в новой провокации в Керченском проливе

Постоянный представитель США при НАТО Кей Бейли Хатчисон сообщила, что НАТО рассмотрит возможность поддержки Украины при очередном проходе военных судов Незалежной через Керченский пролив. По всей видимости, американцы придерживали этот ход до последнего, но теперь решили его сделать.

Почему придерживали? Вашингтон в последнее время усиленно занимался Венесуэлой, но успеха попытки организовать госпереворот не принесли. На это повлияли Россия и Китай. За это США хотят поставить РФ в неудобное положение в Керченском проливе. Но что реально они могут сделать?

По большому счету, присутствие флота НАТО в Черном море мало чем поможет Украине. Для всех есть правила. Поэтому если украинский флот попытается демонстрационно нарушить морское право, меры буду предприняты соответствующие. Или США рассчитывают, что пограничники России испугаются кораблей НАТО и позволят судам Украины спокойно нарушить закон?

Никто бояться не будет. Просто перекроют проход до выполнения всех требований. Пожалуйста, вот лоцманы, вот прайс – берите и спокойно плывите. Не хотите по-хорошему – не пройдете никак. Вплоть до применение оружия.

Конечно, в НАТО не пойдут на открытый вооруженный конфликт с Россией. Даже если так скажут в Вашингтоне. Кому это нужно? Тем более, из-за каких-то кастрюлеголовых? Это просто военный театр, который пытаются устроить у нас под боком. Чтобы Россия демонстративно прогнулась и пропустила корабли безо всякого контроля.

Наивности Запада в этой ситуации можно только посочувствовать. Что же, приплывайте, убедитесь сами. Упретесь в «стенку», развернетесь и домой. Или прогибайтесь сами, ребятки, и следуйте установленным правилам.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru