Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
5:02, 06 апреля 2019

В Петербурге отметят Международный день спорта


В Петербурге отметят Международный день спорта

Горожане примут участие в фото-флешмобе «Белая карта».

В России и других странах сегодня, 6 апреля, празднуют Международный день спорта на благо мира и развития. Основная цель этой даты – призыв общественности к взаимоуважению, попытка обратить внимание на проблемы национальной, половой и возрастной дискриминации в спортивной сфере. 

В рамках праздника Петербург присоединится к фото-флешмобу «Белая карта», сообщает городской комитет по физической культуре и спорту. 

Горожанам предлагают сфотографироваться с белой картой в руке (можно использовать лист формата А4), что символизирует честную игру и конструктивный подход в спорте. Белый цвет – противовес красной карте, которая выдается спортсменам за самые серьезные нарушения. 

Акция была организована международной ассоциацией Peace and sport. Ежегодно к движению «Белая карта» присоединяются десятки миллионов человек. В том числе известные спортсмены, общественные деятели, воспитанники спортивных школ и вузов.

Фото можно опубликовать в соцсетях до 10 апреля. Снимок должны сопровождать официальные хештеги: #международныйденьспорта #олимпийскаястрана #белаякарта #IDSDP2019 #названиерегиона.

Отмечать Международный день спорта на благо мира и развития 6 апреля решили в 2013 году. С соответствующей инициативой выступила Генеральная ассамблея ООН.

Добровольными спонсорами предложения выступили Россия, Белоруссия, Румыния, Македония, Казахстан, Сербия и Грузия. Именно эти государства в равных долях направили средства на развитие праздника. 

В этот день во всем мире проводят тематические конференции и семинары, организуют состязания и марафоны, устраивают показательные выступления в спортивных учреждениях.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru