Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:03, 11 января 2019

«А снег идет, а снег идет» кто поет: кто автор песни? Какие есть перепетые аналоги песни?


«А снег идет» — прекрасная новогодняя песня. Сейчас она очень популярна, ее можно услышать в разных обработках и вариациях.

Лично я ее впервые услышала в музыкальном новогоднем проекте Первого канала «Старые песни о главном» (2 часть). Там песню исполнила бывшая солистка группы «Браво» Жанна Агузарова. Надо сказать, что спела она неплохо.

А вот первоначально песня прозвучала в исполнении Майи Кристалинской. И произошло это в далеком 1961 году. Именно тогда песня «А снег идет» прозвучала впервые.

Автором слов между прочим является известный советский поэт Евгений Евтушенко. Музыку написал А. Эшпай.

Песня эта достаточно известная и было время когда она была хитом в мое время.

Впервые эту песню исполнила Майя Кристалинская .

Далее ее пела Жанна Агузарова.

Поют они восхитительно, мне нравится их исполнение.

Кто поет песню «А снег идет, а снег идет»?

Эта песня у меня всегда ассоциируется с новым годом и Жанной Агузаровой. Именно в ее исполнении я очень хорошо помню песню «А снег идет». Но до нее данную песню исполнила Майя Кристалинская еще в 1961 году.

Текст песен одинаковый, но исполнение разное, у Кристалинской исполнение более нежное.

Ответ: Майя Кристалинская или Жанна Агузарова.

Эта песня существует уже ни один десяток лет, первый раз её исполнила в далёком 1961 году популярная в то время певица с приятной внешностью и милым голосом Майя Кристалинская. У представителей старшего поколения именно с ней песня и ассоциируется. Позднее эту композицию кто только не пел, например авангардная Жанна Агузарова, Но её манера исполнения, конечно, как говорится, на любителя, хотя кому тоже нравится. В одной из передач «Голубой огонёк» эту песню исполняла Лариса Долина , а подпевал ей Иосиф Кобзон. Также неоднократно композицию исполняла Анжелика Варум, но лучше оригинального исполнения Кристалинской всё варианта же нет.

Эта песня очень запоминающаяся и не стоит ее путать с той, которую исполнила Наталья Ионова известная больше как «Глюкоза».

Песня про снег была исполнена в далеком 1961 году певицей Майей Кристалинской, позже ее перепела эпатажная певица Жанна Агузарова внеся новую изюминку.

Варианты исполнения разные и оба интересные, даже нельзя сказать, что какой-то один лучше, а другой хуже.

Просто кому-то нравится одно исполнение, а кому-то другое, но именно первым исполнителем в свое время стала Майя Кристалинская. Жаль, что эту замечательную исполнительницу сегодня уже мало кто знает из молодежи. У нее манера исполнения и голос очень запоминающиеся.

Чтобы узнать точный ответ, пришлось у родителей поинтересоваться. Я в такой музыке совершенно не разбираюсь. Оказывается Жанна Агузарова ее лишь перепела в свое время, а на самом деле ее исполняла Майя Кристалинская, в 1961 она ее начала петь. Обе певицы по-своему исполнили песню, оба варианта исполнения душевные и интересные.

Отличная зимняя песня про снег, которая впервые была исполнена ещё в тысяча девятьсот шестьдесят первом году певицей Майей Кристалинской.

Позже песня была перепела Жанной Агузаровой.

Поэтому считаю, что исполнительницей данной песни считается именно Майя Кристалинская, которая исполнила песню впервые ещё во времена СССР. Её исполнение нежное и проникновенное, лучшее, чем у кого-либо.

Зимняя песенка под названием «А снег идет» исполняла не одна исполнительница.

Мне больше всего она запомнилась в исполнении эпатажной Жанны Агузаровой, хотя она ее конечно перепела.

Первой эту песню исполнила певица с красивым и нежным голосом и это — Майя Кристалинская.

Кстати, Майя Кристалинская исполнила эту музыкальную композицию более проникновенно и нежно, а вот Жанна Агузарова исполнила ее более энергично и весело.

Песня «А снег идет» родом еще и СССр и исполняла ее певица Майя Кристалинская, уже позже её перепела Жанна Агузарова. В наши же дни песню с аналогичным названием исполнила молодая певица Глюкоза, но следует отметить, что у нее уже совершенно другое музыкальное произведение, с оригинальным текстом и музыкой, ничего общего не имеющим (кроме название конечно) с первой песней про снег.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru