Вторник, 30 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 30 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
7:27, 13 апреля 2019

В Петербурге открывается региональный этап «Вахты Памяти-2019»


В Петербурге открывается региональный этап «Вахты Памяти-2019»

Всероссийская акция включает комплекс мероприятий: поисковые экспедиции, церемонии захоронения останков воинов и патриотические акции.

В Петербурге сегодня, 13 апреля, открывается региональный этап Всероссийской акции «Вахта памяти-2019», сообщает городской комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. 

В рамках события предусмотрен целый комплекс мероприятий: поисковые экспедиции, церемонии захоронения останков воинов, а также патриотические акции, посвященные памяти погибших солдат. 

На Серафимовском кладбище в 11:00 начнутся торжественно-траурная церемония возложения цветов к Мемориалу жертвам блокады и митинг. С открытием сезона поисковиков поздравят официальные лица города. 

После в здании администрации Приморского района пройдет конференция, где участники поискового движения обсудят планирование работ на 2019 год, а также уделят внимание вопросу организации ухода за воинскими захоронениями. 

Общественный проект «Поисковое движение» объединяет более 40 тысяч человек по всей стране. Его целью является сохранение и увековечение памяти о погибших защитниках Отечества. 

Первая «Вахта Памяти» на территории Петербурга и Ленобласти прошла в 1990 году. За годы работы акции было найдено более 30 тысяч воинов и установлено свыше 7 тысяч имен. 

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru