Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
13:12, 05 апреля 2019

В Петербурге открылся хоккейный центр «Динамо»


В Петербурге открылся хоккейный центр «Динамо»

Там юных игроков будут готовить к профессиональному спорту.

Подготовка профессиональных хоккеистов не только для клуба, но и для сборной. Такие задачи ставит перед собой «Динамо СПб». Сегодня при клубе официально открылся центр развития для юных игроков. 
 
В его состав будут входить сразу четыре школы из Петербурга. К проекту также присоединились представители Челябинска, Калининградской и Ленинградской областей. В будущем география будет расширяться. 

Во-первых, такой центр обеспечит кратчайший путь из детско-юношеского хоккея в профессиональный спорт, минуя этапы переездов и просмотров. Во-вторых, позволит тренерам постоянно повышать уровень знаний за счет мастер-классов и семинаров. По мнению руководителей, плоды этой работы будут заметны уже через несколько лет.

СЕРГЕЙ ЧЕРКАС,генеральный директор центра развития хоккея ХК «Динамо СПб»:
 «В Континентальную хоккейную лигу не приходят люди готовые. Необходимо уделить большое внимание нашим детям, нашим школам, чтобы как-то централизовать ту подготовку, которая есть. Ведь не секрет, что многие школы и тренеры работают сами по себе. Как он думает, какие знания есть, то он и дает. И это не всегда дает хороший результат».

Сегодня и все выходные в «Юбилейном» проходят тренировки на льду, мастер-классы и матчи первого детского турнира среди команд центра развития хоккея «Динамо». В турнире принимают участие игроки 2008 года рождения.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru