Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
3:47, 15 февраля 2019

В Петербурге откроют креативный рынок


В Петербурге откроют креативный рынок

В городе на Неве появится новое интересное место. Малярная мастерская превратится в рынок наподобие Даниловского в Москве.

Glorax Group планирует вложить до 270 миллионов рублей на создание креативного симбиоза рынка и ресторана, где можно попробовать разные кухни мира. Здание мастерской вагоностроительного завода на Московском, 115 площадью около 5 тысяч квадратных метров  выкуплено инвестором за 85 миллионов.

Относительно небольшая сумма объясняется тем, что помещение не подключено к сетям и является объектом исторического наследия, а это накладывает на инвестора обязательства и ограничивает его возможности по переделке. Но, по мнению экспертов, инвестиции могут себя окупить уже в ближайшее время.

АЛЕКСЕЙ КОРЕНЕВ,аналитик ГК «Финам»:
«От трех до пяти лет, учитывая туристический приток и популярность Петербурга у туристов, я думаю, что три, максимум пять лет – это срок, за который проект выйдет на окупаемость и начнет приносить хорошую прибыль».

По итогам прошлого года сегмент быстрого и повседневного питания, куда входят фермерские рынки нового формата, в России вырос на треть. Они могут быть вполне успешны и в спальных районах, главное – тщательно просчитать на какой средний чек можно рассчитывать- то есть сколько готовы оставить посетители.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru