Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:12, 08 апреля 2019

В Петербурге могут построить восемь новых гостиниц


В Петербурге могут построить восемь новых гостиниц

Большая часть новых объектов будет расположена в центре города.

Новые гостиницы могут появиться в Петербурге. Администрация города выставит на торги восемь земельных участков для создания отелей, пишет «Коммерсант» со ссылкой на комитет по инвестициям.  

По условиям конкурса, инвестор должен будет построить гостиницу в течение максимум 38 месяцев и сможет получить объект на 49 лет. Большая часть объектов расположена в центре города, часть будет находиться в Сестрорецке и Зеленогорске. 

Эксперты говорят, что бизнесу это, безусловно, будет интересно, но пятизвездочные гостиница строить никто не будет. Городу, тем более в свете закрытия хостелов, нужны бюджетные гостиницы с хорошим уровнем сервиса.

Алексей Мусакин,вице-президент Российской гостиничной ассоциации:
«Вижу проблему в нехватке отелей три звезды, даже не в количественном выражении, то есть номеров трехзвездочных у нас хватает. Вопрос в том, что доля этих трехзвездочных гостиниц построена в советское время, и они уже устарели, либо их нужно существенно реновировать, либо вместо них строить что-то другое».

В комитете по развитию туризма «Коммерсанту» сообщили, что всего у города сейчас в разработке находится 20 объектов, которые могут быть переданы инвесторам в рамках торгов и концессионных соглашений.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru