Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
5:37, 06 июня 2019

Топ-менеджер Google: Взаимодействие интернет-компаний с госорганами — вполне рабочая ситуация


Топ-менеджер Google: Взаимодействие интернет-компаний с госорганами — вполне рабочая ситуация

Директор Google Россия и СНГ по взаимодействию с органами власти Марина Жунич побывала в гостях студии телеканала «Санкт-Петербург» на ПМЭФ-2019.

В интервью речь зашла о последнем случае с одним из конкурентов IT-гиганта. ФСБ потребовала от «Яндекса» ключи шифрования в рамках закона о борьбе с экстремизмом. Российская IT-компания пока воздерживается от сотрудничества. Марина Жунич не стала комментировать ситуацию, а лишь отметила, что Google активно сотрудничает с Роскомнадзором по нескольким вопросам, и претензий у ведомства пока не возникало.

Марина Жунич,директор по взаимодействию с органами госвласти Google Россия и СНГ:
«Я, конечно, не могу комментировать кейс «Яндекса» и никаких других компаний. ФСБ не просто так просит ключи шифрования, есть определенное законодательство, которое с некоторых пор предполагает такую более тесную работу государства с интернет-компаниями. У нас постоянный диалог с Роскомнадзором о правоприменении в этой области. Роскомнадзор несколько раз высказывался о работе и удовлетворенности Google в этом отношении. И даже звучали определенные цифры, показывающие процент удовлетворенных запросов, оценивающие успешность нашей работы. На данный момент претензий нет, вполне рабочая ситуация».

Петербургски международный экономический форум стартует сегодня на площадке «Экспофорума». Запланированы десятки сессий, круглый столов, бизнес-встреч. Завершится форум 8 июня.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru