Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
15:32, 03 июня 2019

Бизнесмены стали в пять раз чаще заявлять о нарушении своих прав


Бизнесмены стали в пять раз чаще заявлять о нарушении своих прав

Число обращений от бизнесменов в аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей Москвы выросло с начала 2019 года в пять раз. Об этом заявила бизнес-омбудсмен Москвы Татьяна Минеева, выступая на пресс-конференции в ТАСС.

«В последнее время к нам поступает по 10-15 обращений в день, в том числе через нашу онлайн-приемную. Сейчас основная задача давать как можно более квалифицированные ответы на эти обращения, привлекать высококвалифицированных экспертов при работе с ними», – сказала бизнес-омбудсмен Москвы.

Татьяна Минеева обратила внимание, что большинство обращений связано с уголовным преследованием бизнесменов: таких обращений 36% от общего их числа.

«На втором месте вопросы, связанные с земельно-имущественными отношениями, эта тема в Москве стоит особенно остро. В частности, бизнесмены обращаются к нам по проблемам, связанным с кадастровой и риэлторской деятельностью. Пока все эти обращения мы копим и в дальнейшем хотим выступить с системными предложениями», – подчеркнула бизнес-омбудсмен Москвы.

Она добавила, что 17% обращений касается налоговых споров, а меньше 10% – госзакупок и проверок.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru