Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:17, 05 марта 2019

«Тогда мне казалось, что я «сбитый летчик»: звезда «Улицы разбитых фонарей» Михаил Трухин рассказал об алкоголизме


«Тогда мне казалось, что я «сбитый летчик»: звезда «Улицы разбитых фонарей» Михаил Трухин рассказал об алкоголизме
Прославленный российский актер, звезда популярного в нулевые сериала «Улицы разбитых фонарей» Михаил Трухин признался, что достаточно много времени боролся с тягой к алкогольным напиткам. 

Актер страдал из-за неудач на личном фронте и отсутствия рабочих предложений. Только после второго брака Михаил окончательно победил эту пагубную привычку.

Неожиданная слава пришла к актеру Михаилу Трухину больше 20 лет назад. Он сыграл одну из ключевых ролей в популярном "ментовском" сериале «Улицы разбитых фонарей». На тот момент казалось, что интересные творческие предложения теперь постоянно будут его спутниками по жизни. Впрочем уже через восемь лет актер устал от коронного амплуа, которое сделало его звездой. Он временно покинул проект про полицейских и начал искать себя.

В недавнем эфире программы «Судьба человека» Трухин признался, что именно в тот период у него стали появляться проблемы с алкоголем. Причиной тому стало отсутствие творческих предложений. 

«Это то состояние, когда не только телефон не звонит, но даже спам в качестве смс не приходит. Полная тишина. Бывал и алкоголь. Я чувствовал себя «сбитым летчиком», но не пил до такой степени, чтобы это сильно мешало работе», — признался Михаил.

Примерно в это же время кризис назрел и в личной жизни артиста. Супруга Любовь перестала понимать Трухина, что только усугубляло его и так плохое состояние.

«Мы расстались по обоюдному согласию. Разошлись мы мирно и безболезненно. Просто отношения исчерпали себя, и нам стало неинтересно друг с другом», — поделился актер.

Новую любовь Трухин повстречал в тот момент, когда поддержка была ему нужна более всего. Девушка по имени Анна не только подарила Михаилу младшую дочь, но еще и помогла ему избавиться от давней зависимости. 

«Я нервничала и переживала из-за этого. Я понимала, что это последствия какого-то внутреннего кризиса. Единственное, что могла сделать — это обеспечить домашний уют и комфорт. В итоге такой подход помог», — рассказала Анна.

Только спустя некоторое время Михаил Трухин смог доказать творческую самостоятельность. Поначалу он блестяще сыграл «Гамлета» на сцене МХТ имени Чехова. Вскоре стали появляться и предложения в кино. Сейчас Трухин играет сразу в нескольких успешных проектах, успевая при этом уделять время семье.

«Актерам часто приходится буквально вырывать свободные минуты для близких. Я в этом плане не исключение», — поделился артист в финале программы.

Разумеется, Михаилу пришлось пройти через многочисленные испытания. Однако звезда не сомневается, что зависимость и временный творческий застой были его платой за будущий успех.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru