Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:52, 11 июня 2019

Стартап по автоматизации офисов привлек $500 тыс. инвестиций


Стартап по автоматизации офисов привлек $500 тыс. инвестиций

Российский стартап по автоматизации офисной работы electroNeek Robotics объявил о привлечении раунда инвестиций в размере $0,5 млн.

Главный продукт компании – это RPA-платформа electroNeek, которая позволяет распознавать и считывать содержание разнообразных документов, например счетов или договоров. Но главное, решение обеспечивает передачу считанных данных как в корпоративные системы, в том числе облачные, так и в договора и отчеты. Такой функционал серьезно оптимизирует работу офисных работников: как уточняют разработчики платформы, речь идет о возможности автоматизации 80% повторяющихся активностей за компьютером, которые сегодня вручную выполняют работники из отделов продаж или финансов. Главным условием для автоматизации остается при этом возможность описания их подробной инструкцией.

В число инвесторов нового раунда вошли фонды Softline Venture Partners, I2BF Global Ventures и YellowRockets.vс. Также в стартап инвестировала группа бизнес-ангелов. Как уточняет вице-президент по инвестициям Softline и руководитель фонда Softline Venture Partners Елена Волотовская, подобные роботизированные решения становятся все более востребованными во всем мире.

«Мировой рынок RPA в 2018 году составил $600 млн, а к 2022 году достигнет $3 млрд», – уточняет Елена Волотовская.

Как уточняет основатель и CEO компании electroNeek Robotics Сергей Юдовский, привлеченные инвестиции команда стартапа планирует потратить на закрепление на рынках не только России, но также Казахстана и США. Средства будут направлены и на развитие программных решений компании.

На текущий момент решением пользуется довольно широкий круг клиентов от малого и среднего бизнеса до корпораций. С 2019 года решение компании стало доступно клиентам на международном рынке.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru