Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:32, 31 марта 2019

Стали известны победители кинопремии «Ника»


Стали известны победители кинопремии «Ника»

На официальном сайте Кремля появилась телеграмма, в которой Владимир Путин назвал кинематографическую премию «Ника» праздником творчества и дружеского общения. Он выразил уверенность в том, что победителями станут лучшие из лучших.

«Высокая оценка коллег по цеху — убедительное свидетельство незаурядного таланта лауреатов», — заключил Путин.

Церемония награждения прошла в московском театре «Русская песня». Победителем стал Кирилл Серебренников за лучшую режиссуру в прошлом году за картину «Лето». Фильм рассказывает о жизни питерских рок-музыкантов в 80-х и 90-х годах, в том числе о лидере группы Кино Викторе Цое и его взаимоотношениях с Майком Науменко из «Наутиллуса Помпилиуса».

За наградой на сцену вышел продюсер кино Илья Стюарт. Лучшим фильмом этого года стала «Война Анны» Алексея Федорченко. Среди других номинантов были картины Алексея Германа «Довлатов», Авдотьи Смирновой «История одного назначения», Натальи Меркуловой и Алексея Чупова «Человек который удивил всех».

При этом «Война Анны» была номинирована сразу на десять номинаций. Фильм рассказывает о маленькой девочке, которая потеряла своих родителей во время расстрела нацистами всей ее семьи.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru