Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
22:07, 14 января 2019

«СКА-Нева» вышел победителем из петербургского дерби ВХЛ

Главное хоккейное событие дня — петербургское дерби в Высшей лиге. Один из лидеров чемпионата, «СКА-Нева» против действующего победителя, «Динамо», претендующего на место в пятерке. В «Хоккейном городе» около часа назад завершилась вторая встреча соперников в сезоне.

Никакого повторения матча открытия, где была заброшена лишь одна шайба. Сегодня армейцы открыли счет уже на первых минутах, отличились и в конце стартового периода. Безголевой второй и результативный отрезок матча. Бело-голубые догнать подопечных Михаила Кравеца не смогли. В составе динамовцев две результативные передачи на счету Никиты Пухова, победная шайба «Невы» за Святославом Гребенщиковым. 4:2 — красно-синие берут реванш за осеннее поражение, набирают 68 очков и вновь делят лидерство с «Нефтяником» из Альметьевска.

Теперь петербургские клубы отправятся на выезд. В субботу «Динамо» сыграет в Москве со «Звездой», «СКА-Нева» — в Воскресенске с «Химиком».