Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
22:47, 14 января 2019

РТРС предлагает зрителям проверить готовность к приему эфирной «цифры»


РТРС предлагает зрителям проверить готовность к приему эфирной «цифры»

РТРС опубликовал на сайте смотрицифру.рф перечень потребительского оборудования — телевизоров и приставок, готовых к приему цифрового эфирного телевидения.

В разделе «Все для приема» доступен перечень из 26 796 моделей телевизоров от 121 производителя. РТРС уточняет, что из них 8 104 поддерживают цифровой стандарт DVB-T2. Если у потребителя старый аналоговый телевизор, ему на выбор предлагается 276 моделей цифровых приставок.

«По статистике в среднем более половины (57%) всех звонков на федеральную горячую линию по вопросам цифрового эфирного телевидения касаются именно выбора приемного оборудования. Специалисты РТРС проанализировали открытые источники и собрали наиболее полную в России базу моделей телевизоров и цифровых приставок. Она будет особенно полезна телезрителям, которые готовятся купить новое приемное оборудование. Перед приближающимся отключением аналогового телевидения важно убедиться, что ваш телевизор поддерживает цифровой стандарт и настроен на прием цифрового сигнала», — пояснил первый заместитель гендиректора РТРС по управлению, эксплуатации и развитию сети Виктор Пинчук.

Потребитель может непосредственно ввести модель имеющегося или планируемого к покупке телевизора в поле поиска, либо найти интересующую модель в перечне производителей, отсортированных по алфавиту.

РТРС отмечает, что на сегодняшний день в России продается более 2 тыс. моделей телеприемников, поддерживающих DVB-T2 (93% от всех доступных на рынке моделей). Самый дешевый телевизор с DVB-T2 стоит от 6 тыс. руб. Цены приставок — от 1 тыс. руб.

РТРС напоминает, что аналоговые передатчики телесигнала будут отключены в регионах поэтапно: 11 февраля, 15 апреля и 3 июня.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru