Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
8:42, 12 июня 2019

Россиян ждут новые налоговые льготы


Россиян ждут новые налоговые льготы

Илья Питалев / РИА Новости

Российские граждане смогут в ближайшее время рассчитывать на дополнительные льготы по налогам. Речь идет о расширении возможностей для оформления налогового вычета, а также перечня доходов, которые не облагаются НДФЛ.

Соответствующее решение уже одобрил Совет Федерации, сообщило РИА Новости. Теперь вычет по налогу на доходы физлиц будет распространен на целый ряд социальных выплат, которые до этого не могли учитываться при его оформлении. Пожалуй, в число наиболее значимых льгот войдет возможность оформить налоговый вычет за лекарства, которые приобретаются по рецепту врача за личные деньги. Напомним, оформить налоговый вычет можно и сейчас, однако лишь на препараты, включенные в утвержденный правительством России перечень из 400 наименований.

Также сенаторы утвердили перечень доходов, которые впредь будут освобождены от уплаты НДФЛ. В том числе в последний вошли доходы, полученные в связи с рождением ребенка, денежная компенсация взамен полагающегося из государственной или муниципальной собственности земельного участка, а также компенсационные выплаты, связанные с возмещением расходов на оплату коммунальных услуг. Не будут обязаны платить налог на доходы физлиц и медработники, которые получат компенсационные выплаты до миллиона рублей в 2018‑2022 гг.

Ранее «Инвест-Форсайт» рассказывал о дополнительных льготах, которые в России смогут получить многодетные семьи: последние могут рассчитывать на снижение налога на имущество, а также налога на землю.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru