Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
23:12, 12 сентября 2019

Предприниматели Петербурга обсудили возможность цифровизации экономики


Предприниматели Петербурга обсудили возможность цифровизации экономики

На заседании представителей общественной организации и регионального объединения работодателей рассматривалась национальная программа.

Вопросы развития цифровой экономики обсудили сегодня в «Точке кипения». На совместном заседании встретились представители общественной организации и регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга».

На повестке — реализация национальной программы в Петербурге. Было отмечено, что Россия нацелена на «цифровизацию экономики по части промышленности». А Северная столица считается одним из самых прогрессивных городов. 

МИХАИЛ ОСЕЕВСКИЙ,президент компании «Ростелеком»:
«Мы заинтересованы в том, чтобы Петербург был лидером промышленного движения. Не надо бояться. Понятно, не все идеи будут поддержаны. Приходите, будем вместе пробовать в эту реку войти. И я уверен, у кого-то что-то получится. Как только первый опыт появится, всем остальным будет легче».

Участвовать в национальной программе могут самые разные предприятия. Главное, чтобы идеи были действительно интересными и полезными. 

В 2018 году была утверждена концепция «Умного Санкт-Петербурга». Она подразумевает информатизацию всех сфер жизни города до 2030 года. За образец взяты Москва, Барселона, Гамбург, финский Тампере и другие города, где уже действует система «Смарт Сити».

Читайте нас в Telegram.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru