Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
18:08, 21 января 2019

«Праздника» не будет: комедию о блокадном Ленинграде удалили с YouTube


«Праздника» не будет: комедию о блокадном Ленинграде удалили с YouTube

Комедия Андрея Красовского «Праздник», которая стала скандальной еще до своего выхода, была удалена с YouTube. Об этом режиссер кинокартины сообщил на своей странице Facebook.

О причинах удаления ленты с сервиса пока ничего неизвестно – но, судя по всему, мог сработать общественный резонанс. Слишком противоречиво смотрелись вместе две абсолютно разные темы — комедийный жанр и блокада Ленинграда.

Фильм «Праздник» появился в Сети почти сразу после Нового года — 3 января, когда Красовский опубликовал его на своем YouTube-канале. При этом, прокатное удостоверение на кинокартину режиссер, по слухам, так и не получил. «Праздник» еще до своего появления вызвал немалый резонанс – в основном, это была критика и даже возмущение.

Более того, картину проверяли даже работники прокуратуры – а одного из членов съемочной группы «Праздника» даже вызывали на допрос в связи с проверкой обстоятельств создания фильма.

Кстати, сам Андрей Красовский признался, что не раз получал в свой адрес угрозы после выпуска кинокартины. Тем не менее, режиссер крайне недоволен тем, что общественное мнение лишило фильм возможности выйти в широкий прокат – и ему пришлось довольствоваться выходом в интернете.

Что касается сюжета фильма «Праздник», который так негативно оценила общественность, он рассказывает о периоде героической блокады Ленинграда. Однако, в отличие от большинства картин-драм, в этом случае присутствует ярко выраженная комедийная линия, через которую проходит некая привилегированная семья, которая неплохо себя чувствует даже во время тотального голода в осажденном городе, и, несмотря на все беды, собирается весело встретить очередной Новый год.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru