Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
6:07, 04 июня 2019

Вход на «Горьковскую» ограничили из-за праздника Ураза-байрам


Вход на «Горьковскую» ограничили из-за праздника Ураза-байрам

Станция будет недоступна для пассажиров с 09:30 до 11:00.

Режим работы вестибюля станции «Горьковская» изменится в связи с религиозным праздником Ураза-байрам.

Как рассказали в пресс-службе петербургского метрополитена, с открытия до 07:00 часов и с 09:30 до 11:00 часов станция «Горьковская» будет закрыта для входа пассажиров.

Станцию закрыли из-за большого пассажиропотока в связи с религиозными мероприятиями, посвященными празднику Ураза-байрам. Они пройдут в Соборной мечети на Кронверском проспекте, дом 7. 

Фактическое закрытие и ограничение на вход станции «Горьковская» будет проходить в зависимости от пассажиропотока, за которым проследит управления полиции на метрополитене.

Петербургский метрополитен просит пассажиров заранее планировать маршрут поездок.

Ураза-байрам, известен также как Праздник разговения — исламский праздник, отмечаемый в честь окончания поста в месяц Рамадан. Отмечается в первый день месяца Шавваль. Это один из двух главных дней исламского календаря, знаменующий завершение поста, который длился в течение священного месяца Рамадан. Традиция празднования дня разговения ведет свое начало со времен пророка Мухаммеда.

В день праздника мусульмане совершают праздничную ритуальную молитву (ид-намаз), надевают лучшую одежду, готовят традиционные блюда, а после праздничной молитвы накрывают праздничные столы, приглашают гостей.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru