Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:37, 18 марта 2019

Правда ли, что 22 марта 2019 года будет конец света из-за астероида


Правда ли, что 22 марта 2019 года будет конец света из-за астероида

Не первый раз предсказывают столкновение большого небесного тела с нашей планетой. Помимо этого, ученые утверждают, что это грозит серьезными последствиями, вплоть до гибели всего человечества. Об этом рассуждают предсказатели и астрономы. Новой датой конца света названо 22 марта 2019 года. Необходимо более подробно разобраться, стоит ли человечеству готовиться к концу света.

Будет ли конец света?

Несколько лет назад была поднята паника по поводу конца света 21 декабря 2012 года. Однако очередное несбывшееся пророчество оставляет людям все меньше веры в подобные предсказания. Но, несмотря на это, предсказания великих ясновидящих до сих пор детально изучают и анализируют.

Следует отметить, что не только ясновидящие могут предсказывать конец света. Это могут делать и ученые исходя из своих расчетов. Они не могут категорически утверждать о именно таком исходе. Но изучение небесных тел не исключает, что Земля может столкнуться с небесным телом. Такое событие навсегда изменит всю жизнь на планете.

Нужно отметить, что мнения астрономов и ясновидящих касаемо данного вопроса отличаются. Единственное, в чем они схожи — в вероятности таких событий. Каждый по-своему трактует вероятность конца всего живого на нашей планете, а также называет различные причины этого.

Научная точка зрения о конце света

С точки зрения науки, следует не верить пророчествам, а опираться только на факты и научно подтвержденные гипотезы. Астрономы не являются приверженцами темы апокалипсиса, но при этом они же не исключают серьезных последствий при столкновении нашей планеты с небесным телом.

Астрономы вполне серьезно рассматривали последствия для всего человечества в случае, если на Землю упадет астероид Апофис. Подобные падения приведут к серьезнейшим катаклизмам на всей планете, которые в итоге повлекут за собой смерть всего живого. Однако в отличие от предсказателей, астрономы только выдвигают возможные варианты развития событий. Для такого потребуются изменения в траектории движения небесных тел.

Среди прогнозов апокалипсиса был указан и 2019 год. Утверждается, что нам грозит столкновение с астероидом 22 марта 2019 года. Опять же, подобные прогнозы давались и ранее, но пока остались всего лишь прогнозами и не более.

Будет ли столкновение с астероидом

Нужно понимать, что нам действительно может грозить опасность из космоса. К такому выводу пришли ученые в результате изучения Земли и ее прошлого, а также космических процессов. В современном мире с развитием технологий имеется множество астрономических центров по всему миру, в которых ведется наблюдение за происходящим в космосе. При появлении опасных астероидов и других объектов об этом сразу же сообщается.

Ранее также обнаруживались потенциально опасные для нас астероиды. Но они проходили мимо на безопасном расстоянии. Неоднократно делались заявления о потенциальной угрозе столкновения. Но пока все эти предположения не сбывались. Все подобные угрозы миновали и небесные тела пролетали мимо. Новый прогноз не исключает столкновения с астероидом 22 марта 2019 года.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru