Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
2:12, 19 мая 2019

Врачи проведут специальные уроки в День детского сердца


Врачи проведут специальные уроки в День детского сердца

Мероприятие было впервые учреждено в 2017 году.

Петербург отметит День детского сердца. 19 мая откроет двери школа для родителей детей с пороками развития сердечно-сосудистой системы. Она начнет работу на базе Городского центра медицинской профилактики на Итальянской улице, 25.

Специальные уроки проведут врачи детской городской больницы №1 и НМИЦ имени В.А.Алмазова, а также акушеры-гинекологи, работники сферы социальной защиты, педагоги. Настоящие и будущие родители смогут задавать интересующие их вопросы.

День детского сердца был впервые проведен в 2017 году. Оно бъединяет усилия специалистов и обращает внимание общества на существующие проблемы, чтобы абсолютно все дети, родившиеся с врожденными пороками развития, а также их родители могли получать своевременную и высококвалифицированную медицинскую, социальную и психологическую помощь для полноценной жизни.

Каждый десятый ребенок появляется на свет с врожденным пороком развития сердечно-сосудистой системы. В 2017 году в России выполнено 16836 вмешательств при врожденных пороках сердца у пациентов всех возрастов.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru