Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
13:23, 21 мая 2019

«Пионера» для Черного и Азовского морей построят в Петербурге


«Пионера» для Черного и Азовского морей построят в Петербурге

Судно предназначено для океанографических, гидробиологических, гидроакустических исследований и водолазных работ.

На Средне-Невском судостроительном заводе во вторник заложили научно-исследовательское судно «Пионер-М». Оно предназначено для океанографических, гидробиологических, гидроакустических исследований и водолазных работ. Проект предполагает круглогодичную эксплуатацию судна в Азовском и Черном морях.

Строительство будет идти на нескольких заводах. В Петербурге сформируют композитный корпус. Сегодня на Средне-Невском заводе на так называемую матрицу будущего корабля прикрепили табличку, на которой изображен контур судна, написано его предназначение, название проекта и предприятия, где прошла закладка.

Созданием надстройки будут заниматься специалисты крымского предприятия «Судокомпозит». А работы по финальному монтажу, сборке и достройке судна проведут на Севастопольском морском заводе.

Проект НИС «Пионер-М» разработали учащиеся девяти российских вузов, в числе которых Петербургский политехнический университет и Севастопольский государственный университет.

Длинна судна составляет почти 26 метров, ширина — девять. Дальность плавания 500 миль. Особенностями корабля станут внедрение режима безэкипажного управления и гибридная энергетическая установка.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru