Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
8:57, 21 июня 2019

Петербург подписал соглашение о сотрудничестве с белорусским центром электронных услуг


Петербург подписал соглашение о сотрудничестве с белорусским центром электронных услуг

На церемонии присутствовал врио губернатора Александр Беглов. Совместная работа будет вестись в сфере IT-технологий.

В Константиновском дворце в эти минуты звучит IT-диалог. Так называется всероссийский форум в области информационных и коммуникационных технологий. В Петербурге он проходит уже в шестой раз.

Участников дискуссий и гостей приветствовали министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константин Носков и временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов. Они наградили победителей школьного и студенческого всероссийских конкурсов по программированию. Есть среди них и петербуржцы. В числе интересных проектов: «Умная парадная», «Умный шлагбаум» и концепция автоматизированных светофоров.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Нужно привлекать разные предприятия, разные структуры в город. И создавать преференции, в том числе налоговые. Город является крупным заказчиком работ и услуг. Мы разработали программу «Умный город». И я очень рад, что здесь очень много умных голов для «Умного города».

После награждения Александр Беглов принял участие в подписании соглашения между «Санкт-Петербургским информационно-аналитическим центром» и белорусским "Национальным центром электронных услуг". Сотрудничать планируют, естественно в сфере IT-технологий.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru