Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
18:23, 12 марта 2019

Новости России и мира сегодня, 12 марта 2019 года


Новости России и мира сегодня, 12 марта 2019 года

Санкции в отношении совместного российско-венесуэльского банка «Еврофинанс Моснарбанк» ввел Минфин США, сообщает ТАСС.

В Вашингтоне также заявили о намерении и дальше предпринимать меры в отношении финансовых учреждений, которые поддерживают позицию президента Венесуэлы Николаса Мадуро, а также «способствуют экономическому краху и гуманитарному кризису» на территории республики.

Российско-венесуэльский банк действует в соответствии с соглашением между правительствами РФ и Венесуэлы. Он был создан в 2009 году на базе «Еврофинанс Моснарбанка» для финансирования совместных проектов. По размеру активов среди банков России он занимает 96 место.

Сам «Еврофинанс Моснарбанк» был создан в результате присоединения «Моснарбанка» к АКБ «Еврофинанс» в 2003 году.

Жилые районы Каракаса вновь остались без электричества

Новости России и мира сегодня, 12 марта 2019 года

Электроснабжение жилого сектора Каракаса вновь приостановлено после кратковременной подачи энергии вечером в воскресенье и в ночь на понедельник. Об этом сообщает корреспондент ТАСС.

По информации опрошенных корреспондентом жителей Каракаса, во многих районах города свет появился около 20:00 вечера воскресенья (03:00 понедельника мск), затем отключался, появлялся вновь и снова отключался. Продолжительность подачи электроэнергии составляла от 10 минут до одного часа. Примерно в 01:00 (08:00 мск) подача электроэнергии в жилой сектор прекратилась.

При этом продолжала работать часть сети уличного освещения, фонари в тоннелях. Метро утром в понедельник по-прежнему не работало.

Как сообщил корреспонденту один из жителей района Санта-Фе, в ночь на понедельник там произошло ограбление супермаркета. Ранее газета El Nacional сообщила о нападении на супермаркет в воскресенье в районе Барута.

Брюссель не планирует переговоров с Лондоном по Brexit в ближайшие дни

Новости России и мира сегодня, 12 марта 2019 года

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер провел телефонные переговоры с премьером Великобритании Терезой Мэй по ситуации вокруг выхода Великобритании из ЕС (Brexit), однако они не согласовывали проведение каких-либо встреч по этой теме в ближайшие дни. Об этом заявил на брифинге в понедельник официальный представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас.

«Председатель [Еврокомиссии Жан-Клод] Юнкер провел телефонные переговоры с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй по ситуации вокруг Brexit. Он подтвердил наше намерение обеспечить ратификацию соглашения по Brexit до (официально даты выхода) 29 марта, и подчеркнул, что мяч теперь находится на стороне Великобритании, — заявил Схинас. — ЕК не планирует никаких встреч с Великобританией по Brexit в ближайшие дни».

Он подчеркнул, что позиция Еврокомиссии никак не изменилась, и ЕК продолжает настаивать, что предварительно согласованный Брюсселем и Лондоном текст соглашения о выходе не может быть изменен. Он также в очередной раз подтвердил, что для ЕС приоритетным сценарием остается упорядоченный выход Великобритании из ЕС.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru