Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
5:02, 25 июля 2019

Вы мучаетесь и терпите не напрасно, в будущем вас ждет заслуженное вознаграждение


Вы мучаетесь и терпите не напрасно, в будущем вас ждет заслуженное вознаграждение

 

Одним из видом манипуляций, которые позволяют горстке толстосумов держать в повиновении многомиллионный российский народ, безнаказанно его обирая, является моральный подкуп. Мол, вы мучаетесь и терпите не напрасно, в будущем вас ждет заслуженное вознаграждение (в крайнем случае попадете в рай, а они просто сдохнут, как выразился Путин). Кроме того вы сносите свои тяготы не из страха, не от неспособности организовать сопротивление, а потому что россияне – это:

1. Высокодуховные просветленные личности, преданные своей Родине и страдающие во имя светлого будущего своих потомков, которые будут жить при развитом капитализме с человеческим лицом. Совершенно достоверные прогнозы на 2034-й, 2054-й и более отдаленные годы, сделанные авторитетными специалистами, не дадут соврать.

2. Высокоразвитые и высокодуховные люди, значительно превосходящие население прогнившего Запад, которое только и думает о низком и материальном. Вы паства – блаженного патриарха Кирилла, в вас есть бесценный дар Божий, в сравнении с которым все земные блага – сущий тлен.

3. Сознательные патриоты, понимающие, что кругом враги (Соловьев, Киселев, Скабеева и Норкин не дадут соврать), которые должны сплотиться против агрессивного Запада, чтобы дать ему отпор.

4. Политически развитые индивиды, прекрасно понимающие, что у нас все не так плохо, во многих других странах живут еще хуже, там хоть пенсии и зарплаты выше, но цены – о-го-го! А от добра добра не ищут.

5. Просто разумные люди, которым ясно, что хуже революций нет на свете ничего. Кому нужно исправление даже тех недостатков, которые еще имеются, ценой кровопролития и хаоса? И вообще коней на переправе, то есть перед рывком, который стабильно обещает президент, не меняют.

Таким образом трусость и малодушие обывателей, не способных постоять за себя, легко превращаются в благородное терпение, осмысленную жертву ради будущего и высокодуховный подвиг, ценный уже сам по себе.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru