Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
8:26, 23 марта 2019

Какие острова есть в Северном Ледовитом океане?


Сегодня суббота 23 марта 2019 года и в эфире на Первом канале известная во всем мире интеллектуальная телевизионная игра «Кто хочет стать миллионером».

Ведущий Дмитрий Дибров дает возможность игрокам заработать 3 миллиона рублей. Для этого нужно правильно ответить на 15 вопросов в игре.

У игроков есть четыре подсказки. Это и помощь зала, и звонок другу, и 50 на 50, и даже право на ошибку! Мы подготовили для вас подборку самых интересных вопросов, прозвучавших в сегодняшней игре, и вот один из них: Какие острова есть в Северном Ледовитом океане?

Варианты ответов:

  1. Якутские
  2. Новосибирские
  3. Хабаровские
  4. Красноярские

Правильный ответ: 2. Новосибирские.

Площадь архипелага составляет около 38 тысяч км2. Архипелаг состоит из 3 групп островов (Ляховские острова, Новосибирские острова и острова Де-Лонга). Открыт в начале XVIII века. По количеству островов Северный Ледовитый океан занимает второе место после Тихого океана. На островах господствует арктический климат, в течение 9-10 месяцев в году здесь лежит снег. Средняя температура января от -28°C до -31°C. В июле температура обычно не превышает +5°С. Ландшафт архипелага составляют арктическая тундра, озёра и болота. В 30-е годы прошлого века на одном из островов архипелага начала работать русская полярная станция.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru