Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
18:47, 25 декабря 2018

«Меня посещали мысли, что он своей смертью не умрет»: Товарищ Владислава Галкина рассказал о смерти своего знаменитого друга


«Меня посещали мысли, что он своей смертью не умрет»: Товарищ Владислава Галкина рассказал о смерти своего знаменитого друга
Сегодня, 25 декабря именитому российскому артисту могло исполниться 47 лет.
Любимец публики Владислав Галкин ушел из жизни внезапно, неожиданно для всех, а его загадочную смерть до сих пор обсуждают как почитатели таланта, так и многочисленные друзья и товарищи. А отец артиста и вовсе уверен, что его отпрыск стал жертвой криминальных разборок. 

Знаменитый актер, звезда отечественных сериалов Владислав Галкин родился 25 декабря 1971 года. Он известен работой в многосерийных кинопроектах «Дальнобойщики», «Мастер и Маргарита», «Диверсант», «Котовский» и многих других. Жизнь обожаемого зрителями актера вмиг оборвалась на  самом взлете и пике популярности. Спустя почти восемь лет, вокруг его скоропостижного ухода существует немало тайн, разгадать которые, похоже, так никому уже и не удастся. Тело Владислава Галкина было обнаружено в феврале 2010 года в его собственной квартире. Медики констатировали остановку сердца. Признаков насильственной смерти при экспертизе обнаружено не было. 

Впрочем, не все верят, что смерть Владислава была случайной. Отец актера Борис Галкин увидел в ней следы криминала. Он утверждал, что Владислав незадолго до смерти снял в банке крупную сумму денег – их потом так и не нашли, а на телефон артиста приходили смс с угрозами. В крови Галкина было обнаружено огромное количество алкоголя, и это при том, что он после тяжелой болезни соблюдал строгую диету. Спустя восемь лет после смерти звезды российского кино журналисты решили связаться с друзьями и коллегами любимого актера, а они рассказали, каким его запомнили.

Актер Сергей Юшкевич был однокурсником Влада по "Щуке". 
Сергей рассказал, что вспоминает его как человека довольно закрытого, который редко кого подпускал к себе близко.

Он был неистов в любви: днями и ночами мог бродить вокруг дома, где жила дама сердца, сутками не спать и не есть. Если доходило до какой-то конфликтной ситуации, по словам Сергея, Влад был не из тех людей, кто будет искать компромисс. Напротив же, актер сразу лез на рожон: встревал во все драки, ему часто что-нибудь ломали.

«Помню, как однажды он пришел ко мне забрызганный кровью с ног до головы — влез в драку у Белорусского вокзала. Я дал ему свою одежду и спросил: «Неужели нельзя было погасить конфликт?» Если что-то по мнению Влада шло не так, он мог спокойно «зарядить в пятак». Еще тогда у меня возникли мысли, что Влад своей смертью не умрет — очень уж рискованно он жил – увлекался скоростным вождением, все трюки всегда делал сам. Боец, стопроцентный мужчина, но безбашенный. Думаю, он умер своей смертью, никаких тайн там нет, но это нелепая смерть. Рядом с телом нашли таблетки и алкоголь — все, что было категорически противопоказано при болезни Влада. Если бы он соблюдал все рекомендации врачей», — рассказал Юшкевич журналистам.

Во время съемок легендарных «Дальнобойщиков» Галкин познакомил своего однокурсника с Дашей Михайловой — своей будущей женой.

«Увидев Дашу, я понял, что вот он, ангел, который спасет Влада. И она, действительно, подарила ему десять лет жизни! Не было бы Даши, мы бы его потеряли раньше. Как только они расстались, «ангелы  его и покинули». У Влада как бы не было инстинкта самосохранения. Я помню, как ему сломали нос в электричке, кто-то не так посмотрел, и вот, пожалуйста. Все роли брутальных и смелых мужчин, которые Влада прославили, имеют к нему самому самое прямое отношение. Он играл крутых парней, и он их не играл, поскольку сам был таким. Но такие парни доживают до старости очень редко», — говорит Юшкевич.

Коллеги по телесериалу «Мастер и Маргарита» также отзываются о Галкине исключительно положительно, отмечая его склонность к авантюризму. Олег Валерианович Басилашвили уверен, что если бы не трагическая кончина актера, мы бы еще не раз увидели его прекрасные работы в фильмах.

«Прекрасный артист, хороший добрый человек. Критически относился к своей работе. Очень целеустремленный и необыкновенно требовательный к себе актер», — рассказала исполнитель роли Воланда Басилашвили.

Анна Ковальчук, сыгравшая в сериале Маргариту, в числе прочих качеств, выделяет скромность Влада Галкина.

«Был исключительным трудоголиком и скромным человеком. Мы не часто пересекались по съемкам. Видела его в коридорах «Ленфильма», но он казался настолько скромным, что его крайне трудно было выделить из большого количества массовки. Влад был трогательно-ранимый и какой-то немного не приспособленный к жесткости этого мира. Однажды встретила его с супругой на кинопремии «Золотой Орел», я тогда номинировалась, и помню его очень добрые глаза, как он на меня смотрел. Доброта, которая светилась в его глазах, осталась для меня знаковой, если характеризовать этого замечательного человека и актера», — рассказала Анна.

Тысячи почитателей легендарного актера также продолжают вспоминать про невероятно талантливого и самоотверженного Галкина. Пусть актер и ушел из жизни слишком рано, зато после себя он оставил десятки ярких ролей и невероятных перевоплощений, которыми всегда есть возможность насладиться и вспомнить Владислава еще раз.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru