Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:47, 11 января 2019

«Лучше, чем люди»: Netflix купил права на российский сериал за $1 млн — СМИ


  • "Лучше, чем люди": Netflix купил права на российский сериал за $1 млн — СМИ

Фото: globallookpress.com

Американская платформа Netflix купила права на российский сериал "Лучше, чем люди" за один миллион долларов, пишет "КоммерсантЪ". Данное сообщение делается со ссылкой на сооснователя онлайн-видеосервиса Start и генерального продюсера сериала Эдуарда Илояна и другие источники.

Netflix приобрел права на показ сериала на всех территориях, кроме России и Китая. За рубежом «Лучше, чем люди» — научно-фантастический сериал про роботов-андроидов — выйдет с локальным дубляжем и под брендом Netflix Original.

Предполагается, что российский проект будет переведен ни много ни мало на 25 языков. Отметим, что на текущий момент 16-серийный фильм уже был показан на онлайн-платформе Start и в онлайн-кинотеатре «Первого».

Также отметим, что официально сумма сделки не уточняется. Сумму в один миллион долларов назвал СМИ источник, пожелавший остаться анонимным. Тем не менее если эта информация подтвердится, то сделка по продаже прав на «Лучше, чем люди» за рубеж станет самой дорогой в истории российских сериалов.

Ранее крупнейшей сделкой считалась покупка Netflix российского проекта «Хождение по мукам». Она оценивалась в 500 тысяч долларов.

Подробнее с обстоятельствами сделки по продаже сериала вы можете ознакомиться в материале «КоммерсантЪ».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru