Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
11:29, 23 января 2019

Приложение Алиса Яндекс не работает: почему, как с ним работать. Инструкции по устранению ошибок


Тут причины такой дисфункции как правило две, причем они могут идти вместе, а могут и по отдельности и итог будет один и тот же, так как Алиса не пойдет.

 Приложение Алиса Яндекс: почему оно не работает, как с ним работать. Инструкции по устранению ошибок

Первая причина это то что у вас недостаточно новый, современный и модернизированный смартфон, так как это приложение в виде голосового сообщения, идет именно на новые и высокотехнологичные телефоны.

Вторая загвоздка, может крыться в том, что у вас просто низкая скорость интернета и именно эта причина, мешала многим запустить данное приложение.

Еще при его запуске, даже если у вас все будет нормально, вам следует проверить то, включен ли у вас сам микрофон, так как без активации этой функции, нучего не запустится в целом.

Алиса может не работать по нескольким причинам:

  • Низкая скорость соединения с сетью, либо же полное ее отсутствие, оффлайн
  • Недостаточные технические характеристики телефона для запуска голосового помощника от Яндекса
  • Сложнообъяснимые глюки, которыми может страдать любой софт

Что делать, если помощник Алиса не работает? Можно воспользоваться обратной связью Яндекса по этой ссылке, важно — максимально подробно опишите возникшую проблему и Ваши действия непосредственно перед ее возникновением. После чего отправьте составленный тикет в техподдержку, и специалисты саппорта должны в скором времени ответить. К тикету можно, и даже нужно прикрепить скриншоты, чтобы сотруднику поддержки было проще сориентироваться в Вашей проблеме.

Прикрепить к тикету можно от 1 до 3 скриншотов.

Почему не работает Алиса Яндекс? В чем может быть причина

Возможно, у вас плохой интернет. Алисе необходим стабильный интернет на довольно приличной скорости для нормальной работы.

 Приложение Алиса Яндекс: почему оно не работает, как с ним работать. Инструкции по устранению ошибок

А может быть, просто нужно перезапустить программу. Лучше сделать это через Панель задач. Кликните по ней правой кнопкой, выберите опцию «Панели», а далее — «Голосовой помощник». Отключите эту опцию, затем активизируйте снова.

И да, проверьте, работает ли ваш микрофон?

Если ничего не помогает и Алиса все также нефункциональна, обратитесь в техподдержку Яндекса. Для этого перейдите на эту ссылку, откроется страница обратной связи, заполните там нужные поля, опишите свою проблему.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru