Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
0:07, 29 января 2019

Китай и Южная Корея разработают систему контроля частиц пыли и смога


Китай и Южная Корея разработают систему контроля частиц пыли и смога. Специалисты намерены искусственно создать осадки, и в рамках своего эксперимента ученые хотят определить целесообразность применения дождя как средство против пыли и смога в атмосфере.

Китай и Южная Корея разработают систему контроля частиц пыли и смога

Эксперимент, скорее всего, проведут над акваторией Жёлтого моря благодаря самолёту, рассеивающего над водой йодит серебра, способного вызвать обилие осадков в случае попадания в облачную среду. Затем специалисты замеряют концентрацию пыли, поглощаемую искусственными осадками. По словам южнокорейских новостных изданий, страна страдают от пыли в атмосфере, приносимой ветряными потоками с территории Китая. Страны уже договорились бороться с данной проблемой, а также веществами, загрязняющими окружающую среду, однако какого-либо прогресса пока нет.

В правительстве КНР заверили коллег из Южной Кореи, что в ближайшее время число вредных веществ в окружающей среди будет уменьшено. Специалисты смогут решить вышеназванную проблему не только благодаря искусственному дождю, но специальным пылесборникам, уточняют журналисты.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru