Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
11:29, 03 января 2019

Каким видом спорта серьезно увлекался французский летчик Ролан Гаррос?


Сегодня четверг, 3 января 2019 года и в эфире на Первом канале известная во всем мире интеллектуальная телевизионная игра «Кто хочет стать миллионером».

Ведущий Дмитрий Дибров дает возможность игрокам заработать 3 миллиона рублей. Для этого нужно правильно ответить на 15 вопросов в игре.

У игроков есть четыре подсказки. Это и помощь зала, и звонок другу, и 50 на 50, и даже право на ошибку! Мы подготовили для вас подборку самых интересных вопросов, прозвучавших в сегодняшней игре, и вот один из них: Каким видом спорта серьезно увлекался французский летчик Ролан Гаррос?

Варианты ответов:

  • A. пинг-понгом
  • B. поло
  • C. гольфом
  • D. регби

Смотрите также: Ответы на игру «Кто хочет стать миллионером» от 3 января 2019 года.

Правильный ответ: D. Регби.

Ролан Гаррос (полное имя Адриен Жорж Эжен Ролан Гаррос: 1888 — 1918) — это известный французский лётчик (первый лётчик-истребитель), спортсмен и герой Первой мировой войны.

Для ответа нам необходимо рассматривать этого лётчика как спортсмена. Первое, что приходит на ум, то это то, что он неплохо играл в теннис, ведь не зря во Франции и в наше время проводят открытый чемпионат по теннису под названием «Роллан Гаррос» (на территории комплекса под этим именем), названный так в честь него. Кроме этого он организовал воздушный цирк. Помимо этого она серьёзно занимался регби и выступал за французский клуб 2 Стад Франсе «.

Парижский турнир получил имя французского военного летчика Ролана Гарроса, который в 1913 году стал первым лётчиком, пересёкшим Средиземное море. Гаррос увлекался регби и выступал за французский клуб «Стад Франсе». Но Ролан был не только летчиком и спортсменом, но так же изобретателем и конструктором! Он первым предложил устройство, которое позволяло стрелять из пулемёта, расположенного за ведущим винтом самолета – совместил пулемёт с продольной осью планера. Так военным летчикам стало легче одновременно управлять самолётом и целиться по врагу. Ролан Гаррос погиб в бою в 29 лет, в октябре 1918 года.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru