Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
17:42, 22 мая 2019

Гражданина Белоруссии оштрафовали за взлом защиты приставок «Триколора»


Гражданина Белоруссии оштрафовали за взлом защиты приставок «Триколора»

Суд Центрального района Гомеля (Белоруссия) рассмотрел уголовное дело в отношении 38-летнего гомельчанина, обвиняемого по статьям уголовного кодекса о несанкционированном доступе к компьютерной информации и изготовлении либо сбыте спецсредств для получения неправомерного доступа к компьютерной системе или сети.

Обвиняемый установил на цифровые спутниковые приемники Digi Raum Electronics-5000 ПО и специальные средства для получения неправомерного доступа к защищенной компьютерной системе и сети «Триколора»,
сообщает TV News со ссылкой на материалы суда.

Указанные действия позволили несанкционированно подключиться к средствам связи защищенной компьютерной системы и сети «Триколора», нейтрализовать средства защиты от несанкционированного доступа к зашифрованному спутниковому сигналу, декодировать защищенные спутниковые телеканалы оператора. В итоге злоумышленник получил возможность просмотра кодированных телеканалов на платформе «Триколора»: «Первого канала», «России 1», НТВ, «Shop 24», «Пятого канала», «России 24», ОТР, «ТВ Центра» без абонентской платы, под видом использования легальных спутниковых цифровых приемников Digi Raum Electronics-5000.

Модернизированное устройство с дополнительными компонентами обвиняемый продал за 95 белорусских рублей (около 3 тыс. российских рублей по текущему курсу).

Мужчину признали виновным в изготовлении с целью сбыта и сбыте специальных программных и аппаратных средств для получения неправомерного доступа к защищенной компьютерной системе и сети. Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 2550 белорусских рублей (79,3 тыс. российских рублей).


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru