Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
15:47, 18 декабря 2018

Германия разрешила третий пол


Германия разрешила третий пол

Бундестаг принял закон, согласно которому во всех официальных документах появится третий вариант в графе «пол».

Возможность указать в свидетельстве о рождении «иной» пол предусмотрена для людей, родившихся гермафродитами.

Интересное на Информинг.Ру: Шокирующее предсказание Ванги на 2019 год для России

Также появляется возможность поменять пол в документе задним числом, если он был указан неверно. Кроме того, можно будет поменять и имя, выбранное родителями при рождении. Стоит заметить, что для изменений в документах понадобится справка от врача.

Ранее Высший суд Германии признал неконституционным требование заставлять граждан выбирать только из двух вариантов пола. Отметим, что при рождении ребенка его или ее пол должен быть указан в книгах записи актов гражданского состояния.

С 2013 года разрешено оставлять пустой графу в свидетельстве о рождении детей, у которых есть признаки обоих полов.

Согласно данным ООН, таких детей в мире рождается от 0,5 до 1,7 % — примерно столько же, сколько людей с рыжими волосами.

Между тем директор Союза лесбиянок и геев Германии (LSVD) Хенни Энгельс раскритиковала нововведения за внимание только к медицинским показателям. «Гендер не может определяться только по физическим характеристикам, а зависит также и от социальных, и от психологических факторов», — подчеркнула она.

Стоит добавить, что интерсексуальность — это вариации половых признаков у людей и животных, не вписывающиеся в традиционные бинарные представления о мужском и женском гендере.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru