Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления
Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
0:47, 07 июля 2019

Этот день может изменить мировую историю


 

 

Этот день может изменить мировую историю

Европейская альтернатива SWIFT запущена. Да, пока не в полной мере и только по части операций чтобы сразу не драконить США), но день этот стал безусловно историческим.

«Франция, Германия и Великобритания проинформировали партнеров о том, что INSTEX является оперативным и доступным для всех государств-членов ЕС и первые операции обрабатываются… Они подтвердили, что некоторые страны-члены ЕС находятся в процессе присоединения к INSTEX как акционеры специального назначения, что направлено на облегчение законного бизнеса с Ираном. Они также работают над открытием INSTEX для экономических операторов из третьих стран».

Комментарий. Фактически в мире появилась пусть пока еще и обрезанная, но альтернатива SWIFT, к которой подключатся не только Европа и Иран, но и Россия и Китай, а далее….

А далее, будет зависеть от ответных действий США. Если они продолжат переть как бык на тореадора, то европейцы смогут очень быстро … переключить на свою новую международную платежную систему остальной цивилизованный мир.

Но пока говорить об этом, конечно рано. И тем не менее начало некоему иному (не SWIFTовскому) будущему уже положено.

источник


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru