Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:12, 25 июля 2014

Дизайн упаковки и его сущность


Дизайн упаковки и его сущностьДля рекламы той или иной продукции дизайн упаковки станет самым благополучным вариантом. Такой дизайн должен быть в соответствии со всеми нормами и стратегией позиционирования. Кроме того дизайн упаковки должен соответствовать ожиданиям целевой аудитории, которая приобретает товар. Существует несколько этапов этого процесса разработки, которые следует рассмотреть подробнее.

Этапы составления дизайна упаковки:

Визуальный бенчмаркинг

На данном этапе специалисты анализируют дизайн упаковки товара у максимального числа конкурентов. Цель такого изучения совсем не является копирование определенной идеи, а поиск уникального решения для составления совершенного нового дизайна. Такие исследования позволяют понять, как потребитель реагирует на сочетание цветов, форм и идей, которые присутствуют на упаковке.

Создания дизайн-стратегии

На этом этапе специалисты подготавливают все необходимое для воплощения в жизнь своих идей. Инструментам для этого служат логотип, макеты, эскизы и многое другое. Также производится поиск концепций для разработки дизайна.

Адаптация

На этапе адаптации производят изготовление макетов для пробных вариантов. После этого производиться оценка успешности определенного проекта. Для оценки разработки того или иного дизайна существует несколько критериев по сочетанию цветов, простоте восприятия, стилистической привлекательности и другие важные аспекты.

Дизайн упаковки в наше время стал неотъемлемым процессом для ведения успешного бизнеса. Поэтому к данному вопросу следует подходить со всей ответственностью. Ведь именно дизайн упаковки зачастую берут во внимание потенциальные покупатели.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru