Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
7:43, 08 сентября 2019

День города в Николаеве 14 сентября 2019: афиша мероприятий, во сколько салют


В субботу 14 сентября, город Николаев будет праздновать 230-ю годовщину со дня основания. Для жителей и гостей города подготовлена обширная программа со спортивными развлекательными мероприятиями, концертами и многими другими развлечениями!

День города Николаев 2019: программа мероприятий, когда салют

Афиша мероприятий на День города Николаев 2019

Юбилейный 230-й день города начнут отмечать задолго до официального начала праздника. В этом году николаевцы смогут посетить:

  • 31 августа музыкальный фестиваль «Песни старого яхт-клуба». Мероприятие пройдет возле здания областного яхт-клуба.
  • 7 и 8 сентября фестиваль водных видов спорта и соревнования по байдаркам и каноэ. Кроме этого вы сможете посмотреть показательные выступления спасательной службы. Место проведения ― Нижняя Набережная.
  • 12 сентября пройдет традиционная художественная выставка «Золотой Буг». Выставка проходит в Николаевском городском дворце культуры.
  • 13 сентября мэр Николаева проведет торжественный прием. В тот же день состоится «Ночь классической музыки» под открытым небом. Под вопросом проведение открытых уроков танцев и музыки.

В 10:00 состоится феерическое открытие Дня города (ул. Соборная, между ул. Адмиральской и ул. Никольской)

Старт масштабному Гала-парада по улице Соборной до проспекта Центрального с элементами карнавального шествия, шоу эффектами, артистами на ходулях, куклами роста, фантастическими сказочными существами, аниматорами, мобильными платформами от бизнес-сектора и активными горожанами.

Начало работы выставочного городка, наполненного разнообразием интерактивных локаций; презентационными площадками с достижениями в различных сферах четырех районов города услугами от медицинских учреждений города, показательными выступлениями ловких спортсменов; ярмарками с разнообразным товаром и вкусностями; мастер-классами, развивающими играми от педагогов; захватывающим и таинственным миром театрального искусства, а также концертными площадками от креативной и талантливой городской области культуры.

11:00

«Праздник в Каштановом».

Среди театрального антуража и декораций состоятся:

церемония награждения участников Парада карапузов, семейный праздник с приветствием молодоженов и супругов с «золотой свадьбой» от городского головы, концертная программа с участием актеров всех профессиональных театров города и лучших дарований Николаева, праздничное ревю «Город легендарных личностей» с награждением победителей увлекательной квест-экскурсии.

В 18:00 на площади Соборной:

Большое вечернее шоу с участием Performance Big Band и николаевских звезд, приглашенных гостей: Vanotek (Румыния), Леприконсы (Беларусь), Mozgi (Украина) и ведущих — актеров команды «Дизель-шоу» Егора Крутоголова и Евгения Гашенко.

В завершение праздничный подарок — пиротехническое шоу и фейерверк.

В течение дня на площади Соборной будут работать Food Fest, лаунж-зоны для отдыха и экстрим-развлечения на территории Лунопарк.

06.09.19 — Виртуальная экскурсия по старому городу — «Николаев в почтовых открытках».

07.09.19 — 12-00 Интерактивная экскурсия «История школьных принадлежностей» с мастер — классом «Урок чистописания». Вы узнаете которые были школы в разное время, чем учили писать ребят, а чем — девочек, освоите технику владения гусиным и металлическим пером.

— 14-00 Документальный кинолекторий «Город Николаев на старых кинопленках 1950-1970 гг.». Предлагаем вам к просмотру советскую кинохронику Николаева.

08.09.19 — 15-00 Экскурсия «Музейная прогулка по улицам города».

10.09.19 — 14-00 Интерактивная экскурсия «Город святого Николая» (для учащихся 3-6 классов) с мастер — классом по изготовлению лепбуку. Дети узнают об истории основания города, символику Николаева (герб, гимн, флаг), известные корабли, построенные на заводах. Сделанный собственноручно лепбук по истории Николаева можно использовать во время школьных занятий.

12.09.19 — 14-00 Открытие выставки работ николаевских фотографов «Город на Ингуле».

— 16-00 Виртуальная экскурсия по старому городу «Николаев в почтовых открытках».

 

14.09.19 — 12-00 Документальный кинолекторий «Город Николаев на старых кинопленках 1950-1970 гг.». Предлагаем вам к просмотру советскую кинохронику Николаева.

— 13-00 Концерт детского духового оркестра Детской музыкальной школы № 3.

— 14-30 Открытие выставки «Зеленое сердце: парки и скверы Николаева».

— 15-10 Презентация электрического фонаря, изготовленного на заводе братьев Андроника и Луки Донских.

— 15-40 Экскурсия «Музейная прогулка по улицам города», по окончании музейный спектакль «Там милый дом, туда душа летит». Пьеса создана по мотивам николаевской дореволюционной прессы.

В течение двух недель с 02.09.19 по 14.09.19 в залах постоянной экспозиции самых маленьких посетителей ждут познавательно-развлекательные игры. Настольная игра мемори «Архитектурные достопримечательности Николаева» (в зале). Во время игры посетители не только познакомятся со старинными зданиями города, но и потренируют зрительную память. «Собери герб. Николаева» (в зале на магнитной доске). Каждый посетитель может попробовать себя на знание геральдической истории города и собрать гербы Николаева разного периода.

С 02.09.19 по 14.09.19 заказывайте эксклюзивные мастер-классы: Изготовление сувенира «Николаеву 230 лет» (6+). Это будет памятная тарелка, украшенная бумагой и нитками. Изготовление лепбука «Николаев — город корабелов» (вариант 7+ и вариант 12+). Может быть отдельно или с тематической экскурсией. Лепбук — это книга — раскладушка с кармашками, дверцами, подвижными деталями, в которой собраны материалы по истории Николаева. Дети узнают о символике города (герб, гимн, флаг) известные корабли, построенные на заводах, памятники известным флотоводцам и смогут использовать лепбук во время школьных занятий и игр. Справки по телефонам: (0512) 37-70-14; 71-89-28.

Кто приедет на праздничный концерт в Николаев

С 18:00 на главной сцене города будут выступать местные коллективы. Вечернее шоу будут проводить коренные николаевцы ― Егор Крутоголов и Евгений Гашенко.

В 8 часов вечера начнут выступать приглашенные звездные гости, среди которых: «Vanotek» и «Леприконсы». Хедлайнером торжественного концерта ко дню Николаева будет выступление группы «MOZGI».

Во скольско салют на День города Николаев 2019

14 сентября сразу после праздничного концерта над городом прогремит красочный фейерверк.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru