Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
13:07, 18 марта 2019

Более половины украинцев считают, что запрет российских телеканалов ограничивает их права


Более половины украинцев считают, что запрет российских телеканалов ограничивает их права

Согласно результатам опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС), более половины украинцев – 53,5% – считают, что запрет российских телеканалов в стране является ошибкой и приводит лишь к ограничению их прав.

Социологи отмечают, что процент респондентов, которые выбирают этот ответ, растет: в феврале 2018 года таких было 43,7%, в сентябре – 49,6%. Приблизительно каждый третий (31,7%) придерживается противоположного мнения и считает, что запрет российских телеканалов в Украине является необходимым шагом для защиты государства,
пишет информагентство УНИАН со ссылкой на результаты опроса КМИС.

59,6% респондентов назвали ошибкой запрет выступлений отдельных артистов и российских фильмов на Украине, причем доля тех, кто считает запрет ошибкой, выросла с 53% в феврале 2018 года.

Около трети (32,2%) опрошенных считают целесообразным введение квот на вещание на украинском языке, 42,2% оценивают такой шаг негативно, констатируют социологи.

Ранее сообщалось, что Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания
изъял телеканал TV 21 из перечня разрешенных иностранных программ. В эфире TV 21 была обнаружена российская региональная реклама с оплатой в рублях и ссылкой на российский сайт, что трактуется законодательством Украины как угроза государственным интересам.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru